Погода в Дубаи в мае

В мае в Арабские Эмираты приходит настоящее жгучее лето, характеризующееся высокими температурами и полным отсутствием дождей. Кроме этого, свойственным для данного периода времени является низкое содержание кислорода в воздухе, в результате которого возникает не самое приятное ощущение духоты.

Погода в Дубаи в Мае

Днем Дубаи прогреваются до 36 градусов и выше. Что касается ночных показателей, даже в это время суток температура не падает ниже 20-градусной отметки. В полуденные часы проводить время на пляже крайне не рекомендуется. Более того, по возможности желательно и вовсе не выходить на улицу, избегая, тем самым, прямых солнечных лучей.

Читай также: погода в Дубаи на майские праздники

Несмотря на недостатки погоды, Дубаи в мае очень популярны особенно среди туристов из Украины и России. Активность наших соотечественников в этом месяце связана, прежде всего, с майскими праздниками и большим количеством выходных. Стремясь заполнить их качественным отдыхом в теплой тропической стране, жители стран СНГ с удовольствием едут в ОАЭ.

Также стоит отметить, что в конце весны в Дубаи проходит сразу несколько международных форумов и выставок, которые, вполне естественно, собирают немало гостей. По причине проведения этих мероприятий, нередко возникают проблемы с бронированием отелей. Поэтому, если вы планируете посетить ОАЭ в мае, желательно заранее позаботиться о проживании.

Температура воздуха в мае в Дубаи
средняя дневная температура
+36°C
Температура воздуха ночью в мае в Дубаи
средняя ночная температура
+20°C
Температура воды в океане в Дубаи
температура воды в океане
+25°C
Солнечных часов в дне в мае
солнечных часов в день
9
Дождливых дней в мае
дождливых дней
0
* Погода в Дубаи на Май

Как уже упоминалось, в мае в Дубаи не бывает дождей. Сильные ветра в это время года также редкость. Это означает, что прекрасные условия открывается для любителей дайвинга. Температура воды в мае превышает отметку в 25 градусов, что не может не радовать ни дайверов, ни обычных любителей прибрежного плавания.

Отдыхая в ОАЭ в мае важно не забывать о мерах предосторожности: всегда носить головные уборы, одежду из дышащих материалов и пить много жидкости (без содержания алкоголя). Солнцезащитный крем стоит наносить на кожу, даже если вы все время планируете проводить под зонтиком. Солнечная радиация попадает на тело в любом случае, отражаясь от песка и воды. Учитывая неподготовленность организма жителей наших широт, палящие лучи тропического солнца могут нанести серьезный вред.

Если вы, отправляясь в мае в Эмираты, не собираетесь покидать Дубаи, теплую одежду можно с собой не брать. В случае же, если вас манят экскурсии в пустыню, запаситесь свитерами, джинсами и рубашками с длинным рукавом. Суточные перепады температуры в пустыне очень серьезные и на это стоит обращать внимание.

Читай также: погода в Дубаи в Январе

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.