ДомойНовости Дубаи и ОАЭВ ОАЭ создадут масштабную систему пожарной безопасности

В ОАЭ создадут масштабную систему пожарной безопасности

Система соединит более 150 тысяч зданий в стране

Объединенные Арабские Эмираты создадут централизованную систему пожарной безопасности, которая соединит все здания в стране для ускорения реагирования на чрезвычайные ситуации и ограничения ущерба.

Система получит название Hassantuk, что переводится как «умный мониторинг», и будет создана в партнерстве с компанией Injazat Data Systems, сообщает Arabian Business.

Читайте также: В ОАЭ утвердили новые правила пожарной безопасности

Власти ОАЭ утверждают, что это будет крупнейшая автоматизированная и интегрированная система мониторинга пожарной и спасательной безопасности в регионе.

К системе будут подключены все находящиеся на территории ОАЭ здания, которых насчитывается более 150 тысяч. Изначально к системе подключат многоэтажные жилые дома и коммерческие объекты, а позже виллы.

Система будет определять появление дыма и других аномалий в зданиях и сообщать в ближайший командный центр гражданской обороны.

Alex Kurt
Alex Kurthttps://dubai-life.info/
Новости Дубаи и ОАЭ!
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisment -

Most Popular