Программа Viber в ОАЭ не лицензирована

Viber Дубаи ОАЭ
Viber Дубаи (ОАЭ)
Viber Дубаи ОАЭ
Viber Дубаи (ОАЭ)

Телекоммуникационный регулятор ОАЭ (TRA) 3 сентября сделал заявление, что аналог Skype — Viber (Вайбер), в стране не лицензирован. Оно последовало за многочисленными сообщениями в интернете и эмиратских СМИ о том, что работа популярного сервиса в Арабских Эмиратах заблокирована.

Viber в ОАЭ

«В последнее время мы видели в местных газетах и социальных сетях публикации новостей, касающихся того, что сервис Viber заблокирован в ОАЭ. Мы хотели бы уточнить, что этот сервис никогда не был лицензирован в ОАЭ. Только Этисалат и конкурирующий оператор ду имеют лицензию на предоставление VoIP-услуг. Эта политика до сих пор существует и никакие поправки к ней не принимались»,- цитируют эмиратские СМИ официальное заявление TRA.

Эмиратский регулятор добавил, что Вибер работает в обход политики поставщиков телекоммуникационных услуг в ОАЭ в отношении VoIP-услуг (поверх интернет-протоколов), позволяющих совершать международные звонки через интернет.

Справка
Программа Viber дает возможность каждому пользователю звонить бесплатно, отправлять бесплатные SMS сообщения и фотографии на современные мобильные телефоны. Плюсом этого приложения является то, что программа поддерживает все основные мобильные операционные системы, такие как Android, iPhone oS, Windows Phone, Bada, BlackBerry, Symbian, s40. Также программа поддерживает операционные системы Windows 7 и Windows 8, Mac O и, поэтому ее можно установить на персональный компьютер.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.