В Дубаи меняются правила сдачи экзаменов на получение водительских прав

Сдача на права в Дубаи

Курсанты школ вождения в Дубае вскоре смогут не бояться предвзятости экзаменатора, его частично заменит техническое устройство.

Сдача на права в Дубаи

Система датчиков частично заменит экзаменатора при сдаче теста на получение дубайских водительских прав. Экзаменуемые часто сетуют на необъективность экзаменатора при сдаче теста на навыки управления автомобилем. Новая технология, испытываемая Комитетом по дорогам и транспорту Дубая (RTA), даст более объективную оценку умений курсанта, поскольку исключит из оценки человеческий фактор.

В экзаменационных машинах установят камеры и датчики для фиксирования действий курсанта и экзаменатора, но полностью исключить участие экзаменатора в процессе сдачи теста не удастся. Таким образом RTA рассчитывает значительно сократить количество жалоб со стороны курсантов и количество опротестованных результатов экзаменов.
Также в целях уменьшения влияния человеческого фактора производится ротация экзаменаторов между различными школами и внезапные проверки качества проведения экзамена инспекторами, представляющимися курсантами.

Результаты экзаменов каждого экзаменатора подвергаются анализу и при подозрении на его предвзятость принимаются дисциплинарные меры. Всего в Дубае действуют 80 экзаменаторов, ежедневно тестирующих 1400 курсантов, только 30% из которых сдают тест. В прошлом году доля успешно пройденных тестов составляла только 18%.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.