Стоимость поездки на дубайском трамвае составит 3 дирхама

Стоимость поездки на дубайском трамвае будет зависеть не от расстояния, а от типа проездной карточки.

Трамвай в Дубаи

Для держателей постоянных пластиковых карт системы автоматической оплаты проезда NOL серебряной категории стоимость поездки на трамвае составит 3 дирхама ОАЭ ($0,822) независимо от расстояния, а для держателей временных картонных карточек – 4 дирхама ОАЭ ($1,1). Журналистам не сообщили, какой будет цена проезда для держателей золотых карт – ранее сообщалось, что, аналогично метро, одна из 7 секций трамвайного состава будет предназначена для тех, кто готов платить больше за больший комфорт.

В отличие от дубайского метро, где пассажиры дважды сканируют свои проездные карты: перед выходом на платформу в начале поездки и у выхода со станции после ее окончания, пассажиры трамвая должны будут сканировать свои карты прямо перед входом в трамвай.

Читайте также: виды такси в Дубаи

Хотя трамвай будет управляется водителем, составы этой модели могут управляться и удаленно. Существующие трамвайные пути проходят через примерно 30 перекрестков, на которых для трамвая всегда будет включаться зеленый свет благодаря системе датчиков, что делает трамвай отличной альтернативой автотранспорту, особенно в часы пик.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.