ДомойНовости Дубаи и ОАЭВ Саудовской Аравии водителей за пользование мобильными телефонами будут сажать в тюрьму

В Саудовской Аравии водителей за пользование мобильными телефонами будут сажать в тюрьму

В Саудовской Аравии водителей, пользующихся мобильными телефонами во время вождения, будут сажать в тюрьму. Издающаяся в стране газета «Сабк» пишет, что новый королевский указ при первом нарушении предусматривает штраф, а при повторном – арест и лишение свободы. Саудовская Аравия имеет один из самых высоких показателей в мире по количеству дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Согласно официальной статистике, за первые четыре месяца 2014 года на дорогах королевства было совершено 162 тыс ДТП, в результате которых погибли 2434 человека. Это означает, что за это время ежедневно саудовские дороги уносили примерно 20 человеческих жизней. Еще почти 12200 человек получили травмы. Русский Дом, Дубай

Dubai-Life.info
Dubai-Life.infohttps://dubai-life.info/
Новости Дубаи и ОАЭ!
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisment -

Most Popular