Сборная России стала третьей в общекомандном зачете юниорского первенства мира по дзюдо в Абу-Даби

Сборная России стала третьей в общекомандном зачете юниорского первенства мира по дзюдо, завершившемся накануне в ОАЭ. Две золотые награды принесли команде Нияз Ильясов (весовая категория до 100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг), cеребряную завоевала Диана Джигарос (до 63 кг). Первое место в турнире заняли японские дзюдоисты, в активе которых оказались 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых награды. Юниорское первенство мира проходило в столице Арабских Эмиратов городе Абу-Даби с 23 по 27 октября. Русский Дом, Дубай