Нико Росберг выиграл третью серию свободных заездов в Абу-Даби, россиянин Даниил Квят не закончил практику из-за проблем с коробкой передач

Третью серию свободных заездов на заключительном гоночном уикенде чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» в Абу-Даби выиграл пилот команды Mercedes Нико Росберг. Партнер Росберга по команде трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон стал вторым, лидер Ferrari Себастьян Феттель – третьим. Российский гонщик Даниил Квят из команды Rel Bull не закончил практику из-за проблем с коробкой передач. Гонки «Формулы-1» проводятся в седьмой раз на трассе Яс в Абу-Даби. Сегодня состоялась третья практика и квалификация. Старт гонки намечен на воскресенье. Стоимость входных билетов составляет 356-17300 дирхамов на человека. За гонками можно наблюдать с пяти различных трибун. От Дубая до автомобильного острова Яс, где проводятся соревнования, можно добраться на машине примерно за 50 минут, а от международного аэропорта Абу-Даби приблизительно за десять минут. Русский Дом, Дубай