Дубайские роботы-полицейские скоро выйдут на службу

Фантастические фильмы становятся реальностью - с 2017-го года в Дубае вместо традиционных полицейских заработают роботы. За четыре года власти планируют полностью ввести их в эксплуатацию и начать применять массово.

Роботы полицейские в Дубае

«Полицейские-роботы в некоторых ситуациях будут выполнять работу патрульных», — так анонсировал введение в эксплуатацию машин-правоохранителей директор департамента сложной техники полиции полковник Халид Разуки (Khalid Razooqi).

Роботы-полицейские скоро выйдут на службу в Дубае

Уже сейчас живые полицейские в Эмиратах применяют очки расширенной реальности Google Glass, которые позволяют оперативно идентифицировать нарушителей правил дорожного движения. А создание роботов было результатом выдвинутой в этом году представителями местной власти инициативы, которая должна была объединить усилия бизнеса и компаний, производящих продукты высоких технологий. Все это было направлено на скорейший запуск рынка инноваций в ОАЭ, поскольку в этой сфере Дубаи считаются флагманом всего мира.
dubai-police-google-glass

Читайте также: В Дубае запустили охотников за квадрокоптерами.

По-видимому, теперь изменится и образ неприступных и жестких арабских полицейских, которые отправляют прямо в тюрьму любого незадачливого любителя выпить за рулем вне зависимости от дипломатического статуса. Внешность робокопов, на вид хоть и не такая устрашающая, но довольно непривычная. Черно-зеленая «униформа» машин на колесиках может стать диковинкой для многонационального туристического контингента Дубаев, ведь здесь традиционно собирается гремучий интернациональный коктейль. После запуска в ОАЭ ждать введения в эксплуатацию роботов полицейских по всему миру осталось, видимо, недолго.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.