Дубайские фестивали на любой вкус

Дубаи - место, где проходят самые яркие фестивали на планете. Бешеную всемирную популярность уже приобрели такие известные мероприятиях как скачки World Cup, Дубайский кинофестиваль и Фестиваль еды в Дубае.


Дубаи — место, которое собирает также и немало оригинальных фестивалей. Здесь можно погрузится в микс культур всего мира буквально на протяжении всего года.

Фестиваль Fashion Forward

Этот фестиваль довольно популярен и проводится с 2013 года. Он проходит 2 раза в год и является профессиональным смотром лучших работ дубайских дизайнеров и модельеров. Здесь представляют показы коллекций от кутюр, прет-а-порте и презентации аксессуаров от разных участников мира моды — прославленных и дорогих дизайнеров, а также от молодых и подающих надежды. На таких мероприятиях проходят презентации и семинары, позволяющие установить и расширить деловые связи.

фестиваль моды в ДубаиНеделя дизайна в Дубае

На этом фестивале представляют различные направления дизайна – от архитектурного до графического и интерьерного. В программе мероприятия множество мастер-классов, выставок студенческих проектов, лекций и инсталляции по всему городу. Кроме того и известное событие Downtown Design — своеобразная выставка интерьеров — также является частью Dubai Design Week.

Фестиваль выпечки в Дубаи

Этот фестиваль — новичок, набирающий популярность среди туристов. Он полностью посвящен выпечке. Посетители могут дегустировать самые разнообразные вкусности, наблюдать за кондитерскими мастер-классами, участвовать в них, а также приобретать инструменты и приспособления для выпечки. На таких фестивалях наблюдается скопление гурманов и шеф-поваров со всего мира.

фестиваль выпечки в ДубаиНеделя арабской моды

Еще один дебютант в мире дубайских фестивалей — новое событие в мире моды, которое проходит при поддержке Совета по арабской моде (Arab Fashion Council) – Неделя арабской моды в Дубае. Это мероприятие собирает вместе региональных дизайнеров и модельеров из 22 стран, которые входят в Лигу арабских государств. Не обходят вниманием Неделю арабской моды и представители ведущих международных брендов. Модные критики обещают, что это мероприятие в будущем войдет в ряд самых престижных недель мод в мире. Роскошные коллекции прет-а-порте показывают обычно в дубайском Всемирном торговом центре.

Фестиваль Animate Dubai

Читайте также: Полезные контакты в Дубае

Анимационный фестиваль организован Animation Chambers и представляет работы местных талантов. Кроме того это — площадка для общения с мировыми лидерами отрасли. Событие включает в себя показ фильмов, заявки на участие работ принимаются со всего мира. В программе также мастер-классы, обзоры новинок кинорынка, анимационные инсталляции и живые представления.

Street Nights DXB

Этот уличный фестиваль является частью известного Фестиваля еды в Дубаи. Он привносит новые краски в яркую жизнь набережной района Jumeirah Beach Residendce. Среди разнообразных ресторанов, кафе и магазинов в рамках фестиваля можно услышать живую музыку, диджейские сеты, посмотреть авангардные выступления и насладиться полезной едой из натуральных продуктов. Здесь создается модная аутентичная атмосфера.

 Джазовый фестиваль Emirates Airline Dubai

Фестиваль собирает не только лучших в мире джазовых исполнителей, но и многих звезд популярной музыки. Гостями мероприятия бывают такие знаменитости как Джон Ледженд, Джеймс Блант, Стинг и многие другие. Фестиваль проводится в стиле опенэйр, а его живая атмосфера идеально подходит для семейного отдыха.

Литературный фестиваль Emirates Airline

Читайте также: Виза в ОАЭ

Фестиваль считается ведущим литературным событием в регионе. Здесь собираются именитые писатели и начинающие звезды. В программе традиционные чтения, мастер-классы, автограф-сессии, семинары с участием писателей в различных жанрах — от художественной до научно-популярной литературы. Это мероприятие проводится по патронатом Шейха Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума, а также вице-президента и премьер министра ОАЭ. Литературный дубайский фестиваль считается одним из важнейших событий в стране. На конкурсах, которые проводятся в его рамках, соревнуются литературные произведения, также проводятся мероприятия для студентов, проходят знакомства с авторами нашумевших книг и литературные ужины.

Фестиваль Design Days Dubai

За пять дней это фестиваль, проходящий в районе Даунтаун (Downtown Dubai), собирает вместе лучшие дизайнерские дома и галереи. Для мероприятия участники готовят лучшие образцы мира мебели и товарного дизайна. Мастер-классы, показы кино, образовательные семинары, туры, посвященные дизайну — все это привлекает немалое внимание туристов, которые увлекаются дизайном.

фестиваль дизайна в ДубаиХудожественная выставка Sikka Art Fair

Мероприятие проводится накануне Art Dubai и представляет собой 10-дневный фестиваль работ местных художников. Это проходит в атмосферном историческом районе Аль Фахиди. Тут можно встретить выставки картин, инсталляции, послушать музыкальные выступления и семинары.

арт-фестиваль в Дубаи

Middle East Film & Comic Con

Одно из известных мероприятий, которое представляет собой местный вариант фестиваля популярной культуры. Программа включает в себя костюмированные игры, конкурсы, викторины, кинопоказы, и самое интересное — встречи со звездами Голливуда. Ближневосточный Comic Con традиционно каждый год собирает большое количество поклонников стрит-арт культуры и комиксов.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.