В Дубае построят подводный отель

Необычный отель будет построен в Дубаи.

Подводный отель в Дубае
Подводный отель в Дубае

Таковы планы на ближайшее будущее польской компании Deep Ocean Technology. Компания обещает, что их амбициозный отель станет настоящим раем под водой и привлечет внимание богатых туристов со всего мира.

Подводный отель будет выполнен в форме дисков, один из которых будет размещен под водой практически на дне океана. Остальные диски будут плавать на воде или возвышаться над ней. Из комнат отеля будет открываться прекрасный живописный вид прямо на Персидский залив. В отеле будет построено несколько двухместных номеров. Сам отель будет сконструирован на базе технологий, разработанных компанией Drydocks World, которая строит специальные подводные и плавающие доки.

Подводный отель
Подводный отель

Читайте также: такое возможно только в Дубаи

2006 году власти Дубаи уже сообщали о планах на постройку другого подводного отеля. Тогда речь шла об отеле «Hydropolis». Правительство и частные компании собирались выделить на его строительство более 300 миллионов долларов. Если бы он был построен, он стал бы самым дорогим отелем в мире. Однако этот баснословно дорогой отель так и не был построен. В 2008 году его строительство было отложено на 2010, но и в 2010г оду работы по возведению этого роскошного отеля так и не были начаты. Вскоре даже мысли об этом отеле канули в Лету.

Будет ли построен отель, который изъявила желание построить польская компания, неизвестно. Но есть надежда, что грандиозные планы компании Deep Ocean Technology будут воплощены в реальность. Нам, обычным смертным, остается только ждать и надеяться на то, что мы увидим этот отель не только в виде проекта.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.