В аэропорту Дубая будет установлена система распознавания лиц

Новая система позволит устранить очереди на паспортном контроле

В Международном аэропорту Дубая в этом году будет установлена новая технология распознавания лиц, которая устранит длинные очереди на паспортном контроле, сообщает Arabian Business.

Главное управление по вопросам резиденства и международным делам подписало соглашение с британским стартапом ObjectTech на установку биометрических туннелей, которые будут сканировать лица пассажиров, когда они отправляются получать багаж.

Читайте также: В аэропорту Дубая оборудовали зону для сна

В своем заявлении компания ObjectTech сообщила, что соглашение открывает путь к созданию первой в мире «границы без барьеров», сочетающей в себе биометрическую проверку и технологию blockchain.

Пассажиры, прибывающие в Международный аэропорт Дубая, смогут сразу отправляться за багажом и отметиться о прибытии в страну на ходу с помощью биометрической проверки, используя оцифрованный паспорт, который будет содержать данные об отпечатках пальцев и сетчатке глаза.

Сканирование лица будет осуществляться при помощи технологии LIDAR, которая в настоящее время используется на беспилотных автомобилях Google.

Ранее сообщалось, что в Международном аэропорту Дубая запущена новая интеллектуальная система, позволяющая путешественникам использовать свои смартфоны вместо паспортов и посадочных билетов.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.