Дубай потратит 30 млрд дирхамов на строительство канализационной системы

В Дубае запустили грандиозный проект, реализация которого завершится к 2025 году

В Дубае к 2025 году планируют создать новую систему канализации глубокой закладки стоимостью около 30 миллиардов дирхамов.

Проект будет реализован в рамках программы развития эмирата и удовлетворения долгосрочных потребностей в сборе, обработке и утилизации воды, сообщает WAM.

Названный «Развитием века» проект должен сэкономить миллионы дирхамов на стоимости обслуживания и поспособствует предоставлению миллионов кубических метров оросительной воды для крупных проектов, которые будут реализованы в эмирате.

Видео: Как будет выглядеть транспортная система Дубая в будущем

Инженер Хуссейн Насер Лута, генеральный директор муниципалитета Дубая, сообщил, что уже завершено технико-экономическое обоснование многоэтапной разработки, а строительство будет проходить с 2019 по 2025 год, при этом первоначальные затраты оцениваются в 30 миллиардов дирхамов.

В настоящее время готовится первоначальная концепция проекта, которая в феврале 2018 года будет передана в технический комитет муниципалитета Дубая для рассмотрения и одобрения.

Проект будет реализован в течение шести лет в два этапа, первый из которых будет запущен в районе Дейра, а второй — в Бур-Дубае. Он значительно снизит эксплуатационную стоимость канализационной системы, поскольку предусматривает замену насосных станций, которые работают от электроэнергии и требуют периодического технического обслуживания.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.