В Дубае оборудуют инновационные автомобильные дороги

Новые дороги будут оснащены Wi-Fi и смогут генерировать энергию

Управление электрификации и водоснабжения Дубая (DEWA) сообщило о планах по установке вдоль дорог новых осветительных матч с низким потреблением энергии, которые также смогут раздавать Wi-Fi.

Совместное предприятие DEWA с немецкой компанией Innogy, Innogy International Middle East, подписало меморандум о взаимопонимании с французской компанией Ragni для проектирования и внедрения интеллектуальных осветительных столбов уже в первом квартале 2018 года, сообщает The National.

Читайте также: На дорогах ОАЭ появились смайлы

Эти объекты также смогут обеспечить автономное движение транспорта и создадут сеть Wi-Fi, все время используя энергосберегающее освещение.

Также была проведена встреча с французской компанией Colas Group, специализирующейся на строительстве дорог и железных дорог, для изучения совместного сотрудничества в плане установки дорожного покрытия с внедренными фотопанелями для генерирования электричества из солнечной энергии.

Технология Wattway используется для производства энергии при помощи панелей на дорогах. При этом они могут быть установлены на существующее покрытие дорог без каких-либо специальных инженерных работ. Также технология предусматривает возможность дальнейшей разработки для зарядки электромобилей.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.