В Дубае появится парк, посвященный Корану

Работы по реализации проекта уже ведутся

Генеральный директор муниципалитета Дубая Хуссейн Насер Лута на днях провел экскурсию по строящемуся Quran Park, который будет посвящен Корану.

Площадь нового парка, расположенного в Al Khawaneej, составит 64 гектара. Проект будет призван объясняют смысл многих историй, рассказанных в Священной книге, сообщает Gulf Business.

В Дубае появится парк, посвященный Корану

В парке будут продемонстрированы научные и медицинские преимущества растений, упомянутых в Коране, и то, как современная медицина применяет их сегодня. Среди них будут представлены бананы, гранаты, оливки, дыни, виноград, инжир, чеснок, лук-порей, кукуруза, чечевица, пшеница, тмин, имбирь, тамаринд базилик, тыква и огурцы.

Читайте также: В Дубае открылся парк приключений на природе

Проект также будет включать в себя пещеру, в которой будут проиллюстрированы некоторые из самых значимых событий Корана с использованием интерактивных технологий, и стеклянный дом, где будут продаваться растения, упомянутые в Священной книге.

В Дубае появится парк, посвященный Корану

Кроме того, в парке будут созданы исламский сад, большая оранжерея, пустынный оазис и площадь, созданная по мотивам знаменитых андалузских садов на юге Испании.

Также в Quran Park будут дорожки с рисунками и цветами, Wi-Fi и станции зарядки телефона.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.