Сколько стоит жить в Дубае?

Дубай, как центр элитарной жизни с его климатом, инфраструктурой, сферой обслуживания и процветающей экономикой, стал популярным местом для экспатов со всего мира.

Этим сленговым названием окрестили специалистов, которые приезжают работать в выбранную страну или просто называют «человека, который живет за пределами родной страны». Так как ОАЭ является свободной от налогов страной, то большинство экспатов приезжают сюда, ожидая, что стоимость проживания в Дубае будет невысокой.жизнь в ДубаеСколько же стоит жить в Дубае? Планируя переехать в знаменитый эмират, необходимо правильно оценить свои возможности, чтобы рассчитать ежемесячные расходы. Стоит отметить, что какой-либо анализ прожиточного минимума будет существенно варьироваться в зависимости от образа жизни и предпочтений каждого конкретного человека. Но базовые цифры могут быть ориентиром, по которому можно определить, какие суммы будут тратиться на жизнь в Дубае.Жизнь в ДубаеДо экономического спада, который случился несколько лет назад, Дубай был очень дорогим местом для жизни с заоблачными ценами на недвижимость. Тем не менее, стремление правительства удерживать цены на повседневные товары и сильный доллар США помогают сделать жизнь в Дубае более доступной.

Читать также: ОАЭ попали в десятку лучших стран для экспатов

Денежная валюта в ОАЭ — дирхам (AED), который делится на 100 филсов. Дирхам привязан к доллару США по курсу 1 доллар = 3,67 дирхама.Жизнь в ДубаеПримерно два десятилетия назад компании из Дубая предлагали сотрудникам жилье и образовательные пособия в качестве части их пакета заработной платы, чтобы обеспечить приток профессионалов в регион.

Сейчас, однако, из-за жесткой конкуренции на рынке труда, такие ситуации становятся крайне редкими

Правительство ОАЭ дает субсидии на большинство коммунальных услуг — электричество и воду. Это делает их дешевле для местного населения, но расходы на кондиционирование воздуха в жаркие летние месяцы все равно остаются довольно большими.жизнь в Дубае

Сколько стоит аренда жилья в Дубае

Читать также: Районы Дубая (ОАЭ)

Цена аренды жилья в Дубае варьируется в зависимости от района города. А договоры съема квартиры, как правило, подписываются на год. Однако, большинство арендодателей зачастую требуют часть суммы авансом, остальное забирая во время немногочисленных проверок жилья. Аренда апартаментов в популярных районах Дубая, таких как Jumeirah Beach Residence (JBR), Dubai Marina или «Старый город» может достигать 140000 дирхамов в год, если говорить о стандартной квартире с двумя спальнями. В то же время скромная 3-комнатная квартира в таких районах как Al Qusais и Mirdif доходит до 75000 дирхамов в год. Можно договориться и делить квартиру с другими арендаторами — это значительно снизит расходы на аренду. Аренда жилья в Дубае

Цены на коммунальные услуги в Дубае

Затраты на коммунальные услуги в Дубае зависят от размера квартиры и личного потребления. Оплата может варьироваться от 1200 дирхамов в месяц (за небольшую двухкомнатную квартиру) до 5000 дирхамов в месяц за небольшой дом с садом и газоном. Тем не менее, использование кондиционера может привести к значительно более высоким счетам за коммунальные услуги в летние месяцы, особенно с мая по август.

Расходы на транспорт в Дубае

Этот эмират — одно из лучших мест в мире по категориям транспортных систем. В самом Дубае присутствует разнообразие видов общественного транспорта: такси, метро, автобусы и водные такси. Но не все виды транспорта позволяют добраться в разные точки города. В случае, если необходимо часто ездить из Дубая в близлежащие эмираты, такие как Шарджа или Абу-Даби, то лучше пользоваться автомобилем, который можно взять в аренду. Средняя цена за небольшой автомобиль типа Toyota Yaris составит около 1500 дирхамов в месяц, а еще около 400 дирхамов уйдет на топливо.Аренда авто в Дубае

Стоимость образования в Дубае

Дубай пестрит разнообразием школ, в том числе и детских (начальные и частные школы), которые предлагают различные учебные программы для интернационального населения эмирата. В то же время международные школы могут быть очень дорогими — обучение в них стоит от 40000 до 90000 дирхамов.

Расходы на продукты в Дубае

Здесь огромное разнообразие продуктов, включая известные международные бренды. Импортные товары могут быть дорогими, поэтому будет дешевле купить местные продукты хорошего качества по более низкой цене. В среднем, затраты на продукты для семьи из четырех человек составят 1200-1500 дирхамов в месяц.Супермаркеты в ДубаеВ Дубае также возможно поесть в ресторане, не потратив значительных сумм, поскольку в этом эмирате, наравне с элитными, имеются разнообразные недорогие рестораны. Алкоголь, скорее всего, будет довольно дорогим — около 35 дирхамов за бокал вина или бутылку пива.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.