ОАЭ намерены войти в число мировых лидеров по гендерному равенству

В ОАЭ представлена программа по обеспечению гендерного равенства в обществе

Объединенные Арабские Эмираты представили план действий, чтобы к 2021 году стать одной из ведущих стран мира по обеспечению гендерного баланса.

Программа будет касаться как частного, так и государственного секторов с целью обеспечения гендерного равенства в стране, сообщает государственное информационное агентство WAM.

Читайте также: Министр из ОАЭ попала в Книгу рекордов Гиннесса

Опираясь на международную передовую практику и рекомендации стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), руководство будет поддерживать организации ОАЭ в создании равных условий как для мужчин, так и для женщин.

Прогресс в области гендерного баланса будет измеряться с помощью ряда национальных показателей, включая индекс социальной сплоченности и индекс счастья.

Основное внимание в гендерном балансе будет уделяться женщинам на руководящих должностях, женщинам в специализированных и технических областях и созданию рабочих мест, которые поддерживают равенство.

Прогресс внедрения гендерной политики будет измеряться тремя уровнями: бронзой, серебром и золотом.

Программа будет предусматривать различные факторы: включение гендерных аспектов в политику и деятельность, поощрение гендерного подхода к привлечению персонала, улучшение гендерного баланса в вопросах лидерства и учета гендерных аспектов.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.