В Дубае о ДТП можно сообщить на заправках

На автозаправочных станциях будут собирать информацию о незначительных ДТП

В Дубае разработали новый сервис для водителей, с помощью которого они смогут предоставлять информацию о незначительных ДТП на десяти автозаправочных станциях Emirates National Oil Company (Enoc).

Для этого полицейские из участка Al Rashidiya провели обучение 58 сотрудников компании Enoc, что позволит сократить время обработки сообщений, сообщает Gulf News.

Читайте также: На главных автомагистралях Дубая ужесточили скоростной лимит

Изначально для внедрения нового сервиса были задействованы три заправки, после чего было принято решение расширить их количество до десяти в этом году.

С августа прошлого года на трех станциях зарегистрированы заявления о 2360 мелких ДТП. Наибольшее число подобных аварий было зафиксировано на Mohammed Bin Zayed road, Al Khail road и Shaikh Zayed Road.

Информацию о ДТП можно оставить круглосуточно на трех станциях Enoc: Al Wasn на Tripoli Street, Al Yamamah на Mohammad Bin Zayed Road и Bypass Road на Mohammad Bin Zayed Road. Еще семь подобных заправок будут расположены на Al Rasheed рядом с Abu Hail clinic, в Al Mezher рядом с рынком, на выезде 311 из Arabian ranches, на Al Khail road в Al Quoz 2 на выезде 44, на Al Khail road в Al barsha рядом с полицейским участком Barsha, на Oud Metha road рядом с Al Wasl Club и внутри кольцевой Jebel Ali free zone.

Сообщается, что на предоставление информации о незначительном ДТП может потребоваться три минуты. При этом на посещение полицейского участка в той же ситуации может уйти больше часа, учитывая очереди.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.