В Дубае откроют новые смарт-участки полиции

Участки позволят сообщить о преступлениях и предоставят другие услуги

Оператор свободной зоны Дубая TECOM Group объявил о подписании соглашения с полицией Дубая о создании трех автоматизированных смарт-участков в ключевых районах.

Участки будут расположены в Dubai Design District (d3), Dubai International Academic City (DIAC) и в непосредственной близости к Dubai Media City, Dubai Internet City и Dubai Knowledge Park, сообщает Gulf Business.

Видео: Как будет выглядеть беспилотный полицейский автомобиль в Дубае

Новые участки предоставят возможность использовать 27 сервисов в области противодействия преступности, транспортных и общественных служб и 33 смежных сервиса с помощью смарт-экранов и без сотрудников полиции.

Ответственные лица будут принимать заявления и предоставлять печатный экземпляр посетителю, который будет подписан и отправлен обратно в случае сообщения о преступлениях. Также в участках будут находится камеры хранения для утраченных вещей.

Смарт-станции полиции призваны сократить количество посетителей участков и правительственных учреждений на 80 процентов. Ожидается, что в конечном итоге они появятся во всех жилых и коммерческих районах.

Ранее сообщалось, что первый в мире полицейский смарт-участок был открыт в Дубае в районе City Walk.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.