В ОАЭ запустят школьные электроавтобусы

Школьные электробусы вскоре смогут выйти на маршрут

Emirates Transport (ET) проводит заключительный этап тестирования первого школьного электроавтобуса в регионе.

Как сообщает Khaleej Times, изготовленное в сотрудничестве с Shanghai Sunwin Bus Cooperation 45-местное транспортное средство является одним из первых подобных проектов во всем мире.

По словам Мухаммеда Абдуллы Аль-Джармана, генерального менеджера Emirates Transport, запуск школьного автобуса с нулевым выбросом вредных веществ соответствует стремлению правительства к «зеленой экономике» и продвижению ОАЭ в плане подобных инициатив на региональном и международном уровнях.

Видео: В Дубае построят 200 зарядных станций для электромобилей

Электробус будет работать в соответствии со спецификой и правилами школьного транспорта, действующими в стране. В дополнение к обычным тестам на безопасность автобус прошел практические испытания в течение трех месяцев, а затем несколько предварительных эксплуатационных испытаний в ОАЭ. Серия тестов будет завершена в климатических и эксплуатационных условиях, аналогичным обычным в течение учебного года.

Для эксплуатации подобных транспортных средств будут использоваться две полностью интегрированные автобусные электростанции, одна из которых находится в Al Naboodah Group Enterprises, а другая на автобусном терминале Emirates Transport.

Нынешняя система способна осуществлять полную зарядку за четыре часа. Текущее расстояние, пройденное автобусом в жестких и оптимальных условиях эксплуатации, составляет 100 км, а при нормальных рабочих условиях — 150 км.

Ранее сообщалось, что в Дубае будут стимулировать использование электромобилей.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.