В Абу-Даби состоялась заключительная гонка сезона Формулы-1

ОАЭ приняли последний этап чемпионата Формулы-1

В воскресенье, 26 ноября, в Объединенных Арабских Эмиратах состоялся заключительный этап сезона Формулы-1.

Победу на Гран-при Абу-Даби, проходившем на трассе Яс Марина, завоевал финский гонщик команды Mercedes Валттери Боттас, который по итогам чемпионата занял третье место в личном зачете пилотов (305 очков).

Отметим, что чемпион Формулы-1 сезона 2017 года определился заранее – им стал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон (363 очка). Этот титул стал для него четвертым в карьере. Второе место в личном зачете занял немец Себастьян Феттель из Ferrari (317 очков).

Кубок конструкторов нынешнего сезона Формулы-1 завоевала команда Mercedes (668 очков). Второй стала Ferrari (522 очка), а третьей — Red Bull (368 очков).

Напомним, что в прошлом сезоне победителем Гран-при Абу-Даби стал Хэмилтон, а чемпионом – его партнер по команде Нико Росберг, который после триумфа завершил карьеру в Формуле-1.