В ОАЭ открылась первая специальная выставка Лувра Абу-Даби

Выставка представит историю французского Лувра

В столице Объединенных Арабских Эмиратов начала работу первая специальная выставка в Лувре Абу-Даби с момента открытия музея на острове Саадият в прошлом месяце.

Как сообщает Arabian Business, выставка, получившая название From One Louvre to Another, будет действовать до 7 апреля 2018 года.

Видео: Впечатляющая церемония открытия Лувра Абу-Даби

Выставка представит историю французского Лувра в 18 веке посредством 150 картин, скульптур, предметов декора и других произведений искусства из известных коллекций Музея Лувра и Версаля. Она расскажет о создании Лувра два столетия назад, когда в Европе появлялись первые музеи, открыв гостям доступ к королевским коллекциям.

Выставка начинается с Версаля конца 17-го столетия, демонстрируя королевские коллекции, которые демонстрировались в садах и частных помещениях. Затем представлен дворец Лувра 18 века как галерея искусств, а завершается экспозиция преобразованием Лувра в универсальный музей в 19 веке.

Стоимость билетов составляет 60 дирхамов ($16) и 30 дирхамов ($8) для посетителей в возрасте от 13 до 22 лет и сотрудников сферы образования ОАЭ.

Напомним, что Лувр Абу-Даби был построен в соответствии с межправительственным соглашением ОАЭ и Франции. Договор предусматривает предоставление названия Лувр на 30 лет и шесть месяцев и передачу во временное владение произведений искусства на 10 лет.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.