В эко-городе в Дубае запустят систему беспилотного транспорта

В Sustainable City создадут инфраструктуру для работы беспилотного транспорта

Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) подписало соглашение об использовании беспилотного транспорта в экологичном городе Sustainable City.

Эта инициатива является частью стратегии правительства Дубая по переводу 25 процентов транспортных средств на беспилотное управление к 2030 году.

Соглашение с разработчиками проекта Sustainable City предусматривает создание в эко-городке соответствующей инфраструктуры для запуска беспилотного транспорта, сообщает Arabian Business.

Читайте также: В Дубае тестируют систему беспилотного транспорта

Строительство Sustainable City стоимостью $354 млн началось в 2013 году. Для снижения уровня загрязнения воздуха и шума город окружен зеленой зоной из 2,5 тыс. деревьев, ширина которой составляет 30 метров.

Первый этап проекта уже завершен и включает в себя 500 жилых вилл, 11 теплиц с биокуполами, 3 тыс кв. м городских ферм и зону смешанного использования площадью 15 тыс кв. м., где разместились офисы и магазины.

Второй этап будет включать в себя первый экологически чистый отель на Ближнем Востоке Hotel Indigo, экологически чистую школу и инновационный центр, который, как утверждается, станет первым зданием с нулевым выбросом углерода. Строительство должно завершиться к концу 2018 года.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.