Виза в Дубаи — как оформить самостоятельно

Оформление визы в ОАЭ, правила получения виз и въезда в страну. Самые важные моменты как получить визу в Дубай самостоятельно.

Без визы украинцы могут посещать лишь 34 страны. Для остальных государств, включая Объединенные Арабские Эмираты, необходимо оформить разрешение на пересечение границ.

Виза в Дубаи самостоятельно
Виза в Дубаи — как оформить

Виза в Дубаи может быть приобретена через туристическое агентство, сервис приобретения авиабилетов или оформлена самостоятельно.

Виза через туристическое агентство

Пользоваться услугами турагентств выгодно для оформления документов тогда, когда собираетесь в короткое путешествие или во время не популярного сезона.

Виза в ОАЭ
Виза в ОАЭ

При покупке тура, фирма может не брать дополнительную комиссию за визу. Вы получаете отдых и свободное время, которое могли бы потратить на подачу заявки.

Читайте также: как купить дешевые билеты в Дубаи

Через сервисы продажи авиабилетов

С бронированием авиабилетов можно сразу подать и заявку на визу онлайн. Предоставление брони отеля может не требоваться. Стоимость услуг существенно ниже, если визу и билеты покупать в одной фирме.



Как самостоятельно получить визу в Дубаи

Подать заявку в Визовый центр можно в онлайн режиме.

Виза в Дубаи для украинцев
Виза в Дубаи для украинцев

Для получения визы в Дубай необходимы следующие документы:

  1. Фото 3,5 х 4,5 на светлом фоне (цветная электронная копия в формате JPG);
  2. Копия загранпаспорта первой страницы (цветная, в формате JPG размером не менее 200 кбайт);
  3. Заполненная анкета;
  4. Бронь отеля;
  5. Авиабилеты в одну и другую стороны;
  6. Справка с места работы, цветная копия визы за последние 5 лет (Американской, Шенгенской или Британской) или копия банковского счета с оборотом 10000 долларов за последние полугода (должна быть печать банка).
  7. Девушкам в возрасте до 32 лет, которые летят без сопровождения, требуется справка с работы или копия банковского счета.
  8. Парням до 23 лет и девушкам до 25 лет нужно внести гарантийный депозит, который будет возвращен по прибытию домой.

Требования к визе в ОАЭ

Иммиграционная служба ОАЭ рекомендует подавать паспорт на оформление визы сроком действия не менее полугода с момента завершения поездки.

Как самостоятельно получить визу в Дубаи
Оформление визы в Дубаи

Запрос рассматривается от 3 рабочих дней (сюда не входит день поступления заявки и выходные дни: пятница, суббота и воскресенье). Задержка может длиться до 2 недель.

Читайте также: где купить шубу в Дубаи

После отправки всех нужных копий, путешественнику отправляется виза в формате PDF, которую после получения стоит распечатать и сохранять в течение поездки.



Виды виз в Дубаи

От цели поездки, различают следующие визы:

  1. Транзитная. Она оформляется в случае остановки в Дубай как на пересадочной станции. Максимальное время пребывания составляет 96 часов, срок действия разрешения въезда — 58 дней. Оформляться может в самом аэропорту. Необходимыми документами являются авиабилеты, бронь отеля. Цена – 40 долларов. Если полет организовывает турагентство, то, скорее всего, сбор за такую визу уже был включен при оплате тура.
  2. Гостевая. Оформляется, когда жителя Украины пригласили на работу или в гости в ОАЭ. Требуется приглашение на визит от гражданина ОАЭ или частного лица с правом жительства в Дубае. Цена ее дороже — от 150 долларов.
  3. Круизная. Необходима для путешествий, в которых запланирован вход в порт Эмиратов. Такая виза может быть двух или трехкратной, а основанием для ее оформления является приглашение от круизной компании, выполненное на английском языке, к которому прикладывается подробный маршрут круиза. Срок ее рассмотрения составляет 10-14 дней.
  4. Резидентская. Выдается гражданам, у которых есть недвижимость в Дубае. Ее цена также начинается от 150 долларов, но предполагает длительное нахождения гражданина на территории ОАЭ.
  5. Туристическая. Срок ее действия не превышает 58 дней. Действительна виза до 30 дней со дня прилета в Эмираты. Однако граждане Украины могут оформлять въездную визу с продленным сроком действия.

Оформление визы на детей

Дети до 18-летнего возраста могут быть вписаны в паспорт к родителю, при этом плата за них взиматься не будет.
Если у ребенка есть свой отдельный паспорт, виза оформляется отдельно.

При подаче заявки требуется четкая отсканированная в цвете страница загранпаспорта, где указан ребенок (размер до 200 кбайт, формат JPG) и его фотография.

Читайте также: Метро в Дубаи

Если с ребенком летят родственники, необходимо нотариально заверенное письмо-разрешение от родителей.
Копии свидетельства о рождении, доверенности на сопровождение ребенка, справки из школы (для визы групп несовершенных детей) предоставляются на английском языке, с нотариальным заверением. В справке указывается место следования, отель, сроки проживания, список детей и сопровождающий группы.

Нюансы:

  • Виза действительна только для одного посещения страны.
  • Повторная виза для туристов, которые пребывали в Дубай больше 10 дней, не может оформляться раньше 1 месяца после выезда.
  • С 31.04.2014 введен туристический налог Tourism Dirham в отелях и апартаментах, размещенных на территории Дубай. Стоимость – от 1 до 29 долларов, зависимо от уровня обслуживания и количества спальней (комнат) в номере.
  • Семье необходимо бронироваться одновременно, особенно путешествующим с детьми, иначе визу не откроют.
  • Если гражданин Украины родился в Иране, Ираке, Алжире, Израиле, Нигерии, Алжире, Афганистане, Анголе, Египте, Вьетнаме, Индии, Египте, Индии, Йемене, Бангладеш, Либерии, Судане, Сирии, Палестине, Нигерии, Шри Ланке, Тунисе, Пакистане, Непале, Ливии или Марокко, тогда Иммиграционные службы могут затребовать дополнительно свидетельство о рождении для дополнительной проверки.
  • Коррекции в случаи неправильно указанных паспортных данных осуществляются по прилету в Дубай.
  • Люди, пересекшие границу ОАЭ проходят процедуру сканирования сетчатки глаза.
  • За превышение пребывания в государстве выше положенного срока полагается штраф: за первый день 56 долларов, последующие — 28 долларов, единовременный – 2500 долларов.



Стоимость визы

Стоимость туристической визы обходится от 70 долларов. Если оформление проходило через услуги туристических агентов, в таком случае идет еще доплата за услуги — в среднем 50 долларов.

Читайте также: Аквапарк Wild Wadi в Дубае

Возможен вариант аренды квартиры в Дубае. Тогда придется заплатить от 160 долларов (согласно договору с хозяином жилья).

Отказать в выдаче визе могут:

  • Девушкам до 30 лет, которые путешествуют без мужа или отца.
  • Юношам до 23 лет без сопровождения родителей.
  • Мамам с 10-16-летними дочками без сопровождения.

Формат визы в Дубаи соответствует альбомному листу А4, но в отличие от обычного листа, хранить ее надо бережно и долго — в течение всего путешествия.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

3 комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии