В Эмиратах сегодня ночью температура воздуха опустилась ниже 5 градусов Цельсия

Погода в Январе

В Эмиратах сегодня ночью температура воздуха опустилась ниже 5 градусов Цельсия.

Погода в Январе

Рекордно низкая температура была зарегистрирована в пригороде Аль-Айна Раххан и в районе Хамам в Абу-Даби. Согласно прогнозам Национального метеоцентра, в течение следующих двух дней в ОАЭ в черте городов и в прибрежных районах будет 23-27 градусов, в горах от 12 до 17.

Специалисты предупреждают, что сегодня и завтра в Абу-Даби, Аль-Айне и оазисе Лива ожидаются сильные туманы. В Дубае сегодня утром было 24 тепла, ремпература воды в море составляла плюс 21 градус.

Отметим, что зимой в ОАЭ температура воздуха в ночные часы может опускаться ниже нуля градусов и тогда в стране, где летом воздух прогревается до 50 градусов Цельсия, может выпасть снег в горах.

Впервые в истории Объединенных Арабских Эмиратов снег выпал 31 декабря 2004 года. Тогда снежная шапка покрыла на высоте 1700 метров гору Адь-Джис, расположенную также в Рас эль-Хайме. Снег шел в горах в течение двух ночей, а температура опускалась до минус 5 градусов. С тех пор снег выпадал в горных районах ОАЭ еще четыре раза — в январе 2008 года, в январе 2009 года, а также в январе и феврале 2012 года. Каждый раз это происходило в Рас эль-Хайме на горе Джебель Джесс высотой 1900 метров.

«Снег — редкое явление для ОАЭ, но возможно он выпадал и ранее, но никто этого не замечал и не фиксировал», — цитируют местные СМИ пояснения представителя Национального метеоцентра. Астрономическая зима началась в Эмиратах 22 декабря.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.