В Дубаи планируют изменять погоду и климат!

В Дубаи уже можно и покататься на санках, и слепить снеговика, и сыграть в снежки, однако такой контроль климата пока что был доступен только внутри помещений, а именно в Ski Dubai, о котором мы писали тут. Теперь же климат планируют изменить на одном из островов прямо под открытым солнцем.

Снег в Дубаи

Kleindienst Group обещает к 2016 году построить небольшой оазис в пустыне с контролируемой погодой. Компанию не заботит ни палящее солнце, ни огромные расходы энергии, необходимые на поддержание подобного климата.

Снег будет падать на голову жителей небольшого городка и создавать климат центральной Европы, а точнее Австрии, где и основана Kleindienst Group. Однако снег не единственная опция климат-контроля. Прямо посередине пустыни может пойти дождь, а температуру могут поддерживать на уровне комфортных 27 градусов. Вода при этом будет повторно собираться и образовывать замкнутый цикл.

Снег Дубаи

Глава Kleindienst Group считает что эта идея лишь наполовину безумная. Если зимой можно подогревать внешние бассейны, то почему летом нельзя охлаждать улицы и пускать на них снег?

Захотят ли жители Дубаи ходить по снегу, а владельцы Kleindienst Group оплачивать скорее всего баснословные счета за электроэнергию, узнаем уже в 2016 году.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.