Видео: В Дубае представили летающий автомобиль

Управление дорог и транспорта Дубая (RTA) на проходящем в эти дни в городе World Government Summit представило летающий автомобиль, сообщает Khaleej Times.

Созданный китайской компанией Ehang так называемый «автономный летательный аппарат» является инновационным и экологичным средством передвижения, работающим на электричестве. Он способен перевозить пассажиров на малой высоте на короткие расстояния.

Транспортное средство обладает своим собственным ключом доступа. Нужное место назначения пассажир сможет задать с помощью сенсорного экрана, а машина с помощью встроенной навигационной системы сама определит, как добраться до заданной точки.

Видео: В Дубае появились «летающие» пожарные

Разработчики уверяют, что полет на таком автомобиле будет плавным и безопасным. Транспортное средство с помощью системы безопасности в случае какой-либо неисправности немедленно приземлится в ближайшей возможной области.

«Крылья» автомобиля, когда он не находится в состоянии полета, складываются, обеспечивая компактный размер.

В подобных автомобилях не будет водителей, поскольку для управления ими достаточно нажать кнопки взлета и посадки. Командный центр, который будет контролировать полеты таких машин, будет запрещать взлеты в плохих погодных условиях.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.