Tesla открывает представительство в ОАЭ

Церемония открытия состоится 13 февраля в Дубае

Американская компания Tesla Motors, занимающаяся производством электрокаров и беспилотных автомобилей, официально открывает свое первое представительство в Объединенных Арабских Эмиратах.

Церемония открытия состоится в Дубае 13 февраля в отеле Armani в Burj Khalifa. Мероприятие должен посетить генеральный директор Tesla Илон Маск, который как раз будет находиться в городе на пятом World Government Summit (WGS), сообщает Gulf Business.

Министр ОАЭ по делам Кабинета и будущего Мухаммед бин Абдалла Аль-Гергави подтвердил, что Маск будет присутствовать в качестве спикера на WGS.

«Впервые в регионе мы будем принимать Илона Маска, основателя и генерального директора Tesla Motors и SpaceX и одного из самых важных футуристов 21-го века», — сказал он.

Читайте также: Hyperloop может соединить Абу-Даби и Аль-Айн

Запуск Tesla в ОАЭ станет первым официальным присутствием компании на Ближнем Востоке.

Для сервисного центра Tesla в Дубае уже начали искать сотрудников. Сейчас открыты вакансии консультанта, менеджера по обслуживанию и технического специалиста.

Даже при отсутствии продаж и сервисной поддержки в регионе многие жители ОАЭ уже купили беспилотные автомобили Tesla, ввезя их в страну из-за рубежа.

ОАЭ, и Дубай в частности, делают акцент на увеличение числа электромобилей. В прошлом году было объявлено, что до 10% транспортных средств, приобретаемых государственными органами, будут электрическими и гибридными автомобилями. Этот шаг является частью инициативы Dubai Green Mobility.

Управление электроснабжения и водоснабжения Дубая (DEWA) уже добавило в свой автопарк 13 электрических транспортных средств в 2015-2016 годах.

Также в настоящее время осуществляется «зеленая» инициатива по увеличению количества зарядных станций для электромобилей в Дубае. С 2015 года уже было установлено сто подобных станций.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.