В Дубае запустят крупнейшую в мире систему беспилотных автобусов

Новая транспортная система будет иметь пропускную способность 5 тысяч человек в час

Нидерландская технологическая фирма 2getthere получила контракт на создание крупнейшей в мире автоматизированной системы транспортных средств в Дубае на базе беспилотных автобусов, которая свяжет островной проект Bluewaters с городской сетью станций метро.

Bluewaters с самым высоким и самым большим в мире колесом обозрения Ain Dubai сейчас находится в стадии строительства и располагается в 500 метрах от береговой линии Jumeirah Beach Residence. В проекте будет представлена коллекция таунхаусов, пентхаусов и апартаментов, магазины и рестораны, две гостиницы, а связь с материком будет осуществляться посредством многоуровневой транспортной системы, обеспечивающей легкий доступ к острову.

Читайте также: Уже в 2019 году в ОАЭ будут использоваться беспилотные автомобили

Автоматическая транспортная система будет соответствовать цели Дубая о переводе 25 процентов транспортных средств на беспилотное управление к 2035 году.

Автоматизированная транспортная система Bluewaters будет включать в себя 25 автобусов, способных перевозить 24 пассажира и соединит станции на острове и станции Nakheel Harbour и Tower, расположенные примерно в 2,5 км друг от друга, сообщает Arabian Business.

Первоначально пропускная способность системы составит 3350 человек в час в одном направлении с возможностью увеличения до 5000 человек в час. Время в пути составит около 4,5 минут.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.