В Дубае построят крупнейший в мире завод по утилизации отходов

Проект будет реализован к концу 2017 года

Компания Enviroserve UAE, которая специализируется на переработке отходов и экологических решениях, подписала соглашение с Dubai Wholesale City о строительстве специализированного завода по утилизации отходов площадью 228 тыс. кв. футов в Dubai Industrial Park.

При поддержке Швейцарского правительственного экспортно-финансового агентства проект стоимостью 120 млн дирхамов ($32,7 млн) будет одной из крупнейших прямых иностранных инвестиций в сфере экологического менеджмента в ОАЭ. Этот объект станет крупнейшим в регионе центром по переработке отходов электронной промышленности на Ближнем Востоке, сообщает Emirates 24/7.

Читайте также: В 2017 году на инфраструктуру Дубая выделят $1,91 млрд

Первый в своем роде завод будет утилизировать весь спектр электронного оборудования, отслужившего свой срок — от бытовых и промышленных до коммерческих и военных приборов, включая кондиционеры, батареи, ИТ-оборудование, бытовую технику, военную авионику и мобильные телефоны. Кроме того, он будет перерабатывать специальные отходы, такие как аэрозольные баллоны и лампочки, и станет единственным специализированным предприятием по рекуперации хладагентов в ОАЭ.

Ожидается, что работа завода начнется к концу 2017 года. На первом этапе проект будет включать в себя современное оборудование для переработки 39 тыс. тонн электронных отходов ежегодно.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.