В ОАЭ появятся экодороги

Для создания трасс будут использовать покрышки и переработанные органические материалы

В Объединенных Арабских Эмиратах планируют использовать покрышки и переработанные органические материалы для прокладки автомобильных трасс, сообщает Khaleej Times.

Сейчас начата реализация экспериментальных проектов, направленных на увеличение срока эксплуатации федеральных дорог и сокращение расходов на строительство более чем на 50 процентов.

Видео: Дороги Дубая с высоты птичьего полета

«Использование переработанных материалов при прокладке федеральных дорог — это не только продуманная экологически чистая технология, но также соответствует стандартам устойчивого развития страны в целом», — заявил Хусейн Аль-Мансури, исполняющий обязанности заместителя министра развития инфраструктуры.

Асфальт, используемый в дорожном покрытии, в дальнейшем может быть дополнительно переработан. Впервые эта экологичная технология была опробована для прокладки 42-километровой дороги Малеха в эмирате Шарджа.

Официальные исследования показывают, что органические и переработанные материалы, используемые в дорожном покрытии, добавляют к продолжительности ее эксплуатации 15 лет.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.