В Дубае появятся освещенные ночью пляжи

На пляжах Дубая установят «умные» маяки

На пляжах Дубая в скором времени  будут установлены «умные» маяки, которые будут освещать берег в темное время суток.

Первые две конструкции, работающие на солнечной и ветряной энергии, уже появились на пляже Umm Suqeim Beach 1 в километре от отеля Burj Al Arab, сообщает Gulf News.

В Дубае появятся освещенные ночью пляжи

Смарт-маяки были установлены компанией D Idea Media, которая ранее оборудовала на пляжах пальмы, раздающие интернет, и «умные» кабинки для переодевания.

Читайте также: В Дубае появилась первая пляжная библиотека

Экспериментальный проект направлен на освещение пляжей после захода солнца и позволит властям рассмотреть возможность снятия запрета на ночное купание.

Первые 12-метровые маяки были установлены в 25 метрах от воды и способны осветить водную поверхность до 30 метров в глубину. Встроенные датчики смогут измерять уровень освещенности, скорость ветра и фиксировать движение людей. Когда ветра не будет, установка будет переключаться на солнечные батареи. Для работы турбины достаточна скорость ветра в 3,5 метра в секунду.

Маяки также будут оснащены мониторами, которые будут предупреждать о погоде и условиях для купания. Если цифровой экран будет светиться красным, купание запрещено, а если желтым, нужно соблюдать меры предосторожности.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.