Парк цветов и чудес в Дубае

В Дубае, казалось бы, есть все, чего только душа пожелает! Здесь построено все самое масштабное и необыкновенное, что только можно представить. Это настоящая сказка в пустыне. Но какая же пустыня без оазиса?

Парк цветов в Дубае

Дубай никогда не стоит на месте и не перестает удивлять. Этому эмирату стоит начать писать свою собственную историю чудес. В ней бы точно оказался удивительный благоухающий оазис, расположившийся прямо посреди пустыни. Он простирается на общую площадь 72 000 кв.м. Этот современный цветочный парк, который открыли в Дубае ко Дню Святого Валентина еще в 2013 году. И вполне заслуженно его назвали «Чудо-садом Дубая» — Dubai Miracle Garden.

Парк цветов в Дубае

Читать также: Оазис арабской истории в сердце Дубая

Это не только самое романтичное место эмирата, но и место отдыха для всей семьи. Такое чудо создавали ландшафтные дизайнеры из самых разных уголков мира. Здесь представлены около 45 миллионов цветов, которые поражают воображение своей цветовой гаммой. Многие из представителей флоры были целенаправленно привезены в ОАЭ из разных стран. Здесь можно встретить петунию, немного реже – герань, календулу, чернобривцы и большое количество разнообразных декоративных растений.

Парк цветов в Дубае

Невероятный калейдоскоп цветов в Dubai Miracle Garden был создан таким образом, что отразил композиции в национальном арабском стиле. Конечно, не обошлось без чествования шейхов. Самой главной цветочной достопримечательностью по праву считается портрет шейха Заеда ибн Султана аль-Нахаяна (Sheikh Zayed bin Sultan Al Nahyan), вокруг которого расположились семь сердец, что является символом семи эмиратов.

Парк цветов в Дубае7 эмиратов и портрет шейха

Невероятные композиции, такие как пирамида из цветов высотой 10 метров, самые огромные в мире цветочные часы, а также 3-метровая цветочная стена протяженностью 800 метров – это

один из поводов для Дубая отличиться в Книге рекордов Гиннеса

При создании чудо-парка не обошлось и без одного из важнейших аспектов современного мира — заботы об окружающей среде. Содержание настолько масштабного проекта требует большого количества ресурсов. Поэтому заранее в проект были внесены соответствующие расчеты. Для удобрения и полива в парке используются новейшие технологии, которые позволяют экономить до 75% воды и электроэнергии. Такой эффект достигается благодаря прямой подаче удобрений и воды к корням растений.Парк цветов в Дубае

Читать также: В Дубае появятся освещенные ночью пляжи

В чудо-саду Dubai Miracle Garden существуют строгие нормы поведения. И всем посетителям в обязательном порядке нужно их придерживаться. Например, всей этой красотой можно любоваться только прогуливаясь по четырем километрам специально проложенных для этого дорожек. В парке запрещено садится на траву, бросать мусор и срывать цветы. Не говоря уже про употребление алкоголя.

Парк цветов в ДубаеПарк находится в районе Аль-Барша (Al Barsha). Лучше всего добираться сюда на такси – от торгово-развлекательного центра «Mall of the Emirates» (Молл оф Эмирейтс). Работает парк цветов с воскресенья по четверг с 9.00 до 21.00, а с пятницы по субботу — с 9.00 до 23.00. Стоимость посещения — примерно $5,5 для взрослых, для детей до 3-х лет — вход бесплатный. Парк открыт круглый год, кроме самых жарких летних месяцев.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.