В Дубае представили проект продуктового парка

Стоимость строительства составит 5,5 млрд дирхамов

В Дубае был представлен проект продуктового парка, который позволит эмирату укрепить позиции как ведущего регионального центра по торговле продуктами питания и реэкспорта пищевых продуктов.

Стоимость строительства Dubai Food Park, который разместится на территории свободной экономической зоны Dubai Wholesale City, составит 5,5 млрд дирхамов ($1,5 млрд), сообщает Dubai Media Office.

Читайте также: В Дубае открыли первый филиал продуктового банка

Первый в своем роде в регионе продуктовый парк, строительством которого будет заниматься государственная компания Dubai Holding, займет площадь около 48 миллионов квадратных футов. Проект находится в непосредственной близости от района Dubai South и в десяти минутах езды от международного аэропорта Аль-Мактум и площадки Expo-2020.

В Дубае представили проект продуктового парка

Dubai Food Park будет включать в себя оптовый рынок, зону логистики, область для дополнительных услуг, таких как упаковка, переупаковка и переработка продуктов, а также специальная зона для отправки готовых товаров.

Также на территории парка разместятся городок для обслуживающего персонала, гостиницы, центры по предоставлению финансовых услуг и мощности для утилизации органических отходов. При этом проект будет соответствовать мировым экологическим стандартам.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.