ОАЭ вошли в число лучших цифровых экономик мира

ОАЭ заняли высокую позицию в престижном рейтинге

Объединенные Арабские Эмираты попали в число ведущих цифровых экономик мира, согласно докладу Digital Evolution Index 2017, представленному школой Флетчера в Университете Тафтса и ведущей международной платежной системой Mastercard.

Комплексные исследования отслеживали прогресс, достигнутый странами в развитии их цифровых экономик, и интеграцию технологий в жизни миллиардов людей, сообщает Emirates 24/7.

Читайте также: ОАЭ стали вторыми в мире по стоимости образования

ОАЭ вошли в число стран, названных «цифровой элитой», где также оказались Сингапур, Великобритания, Новая Зеландия, Эстония, Гонконг и Япония. Эти государства характеризуются высоким уровнем цифрового развития и быстрыми темпами цифровой эволюции.

Исследование охватывает 60 стран, демонстрируя их конкурентоспособность и рыночный потенциал для дальнейшего цифрового экономического роста.

Индекс оценивает страны по четырем ключевым факторам и 170 уникальным показателям, учитывая доступ к интернету ин цифровой инфраструктуре, потребительский спрос на цифровые технологии, институциональную среду и инновации.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.