Дубай выделил 35 миллионов дирхамов на улучшение общественных пляжей

Муниципалитет Дубая улучшит условия на общественных пляжах

Муниципалитет Дубая выделил 35 млн дирхамов ($9,5 млн) для регулярного обслуживания и улучшения пляжей, а также береговую охрану в течение следующих двух лет.

Генеральный директор муниципалитета Дубая Хуссейн Насер Лута рассказал Gulf News, что проект включает в себя профилактическое и корректирующее обслуживание морских объектов, прибрежных сооружений и барьеров для защиты окружающей среды.

Видео: Как работает система ночного освещения пляжей в Дубае

Как сообщила директор Департамента окружающей среды Аля Аль Гармуди, пляжи Дубая устойчивы в своем развитии, поскольку муниципалитет выполнил все требования для аккредитации Blue Flag – престижной сертификации Фонда экологического образования.

Критерии Blue Flag ориентированы на четыре основных аспекта: экологическое образование и информация, качество воды, экологический менеджмент, безопасность и услуги.

По словам Аль Гармуди, муниципалитет Дубая ежемесячно информирует общественность о качестве морской воды на пляжах. Также для чистоты общественных пляжей предоставляются контейнеры для сбора и переработки отходов, а также обеспечивается чистота туалетов и душевых кабин.

Ранее сообщалось, что муниципалитет Дубая откроет уже второй ночной пляж, который будет освещаться в темное время суток.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.