В аэропортах Дубая будут использовать беспилотный транспорт

Авиакомпания Emirates создаст парк беспилотных автомобилей

Авиакомпания Emirates создаст парк беспилотных транспортных средств для использования в аэропортах Дубая.

Соответствующею программу Адель Аль-Редха, исполнительный вице-президент авиакомпании Emirates и главный операционный директор, представил шейху Мухаммеду бен Рашиду Аль Мактуму, вице-президенту и премьер-министру ОАЭ и правителю Дубая.

Читайте также: В Дубае запустят крупнейшую в мире систему беспилотных автобусов

Инициатива с использованием беспилотных автомобилей станет одной из задач, направленных на расширение услуг компании с использованием современных технологий. Также это будет отвечать потребностям мобильности в аэропортах, сообщает The National.

По словам Аль-Редха, автомобильный парк должен полностью работать на солнечной или электрической энергии вместо топлива и обеспечивать 50-процентное увеличение эффективности операций в аэропортах.

Видео: Как будет выглядеть беспилотная транспортная система Дубая в 2030 году

Также Аль-Редха заявил, что инициативы Emirates отражают видение шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума об использовании искусственного интеллекта для повышения качества обслуживания клиентов в аэропортах Дубая.

Предполагается, что беспилотные автомобили будут перевозить грузы. Также они могут использоваться для перевозки пассажиров в и из самолетов.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.