В ОАЭ стартовал Клубный чемпионат мира по футболу

Клуб из ОАЭ вышел в четвертьфинал турнира

В среду, 6 декабря, в Объединенных Арабских Эмиратах начался Клубный чемпионат мира по футболу.

В стартовом матче турнира местная Аль-Джазира из Абу-Даби, которая участвует в соревнованиях на правах хозяина и чемпиона ОАЭ, одержала победу над новозеландским Окленд Сити со счетом 1:0 и вышла в четвертьфинал. Единственный мяч в поединке забил бразилец Ромариньо.

В 1/4 финала Аль-Джазира сыграет с японским клубом Урава Ред Даймондс. Матч состоится в субботу, 9 декабря на Zayed Sports City Stadium в Абу-Даби.

В еще одном четвертьфинальном матче Клубного чемпионата мира встретятся мексиканская Пачука и марокканский Видад.

На стадии полуфинала в борьбу включатся обладатель южноамериканского Копа Либертадорес – бразильский Гремио и победитель европейской Лиги чемпионов – мадридский Реал.

Клубный чемпионат мира по футболу будет проходить в ОАЭ с 6 по 16 декабря.