4 способа добраться из аэропорта Дубая в Пальма Джумейра

Как лучше всего доехать из аэропорта Дубая в Пальма Джумейра? 5 решений помогут Вам сделать правильный выбор.

Как добраться на Пальма Джумейра
Как добраться на Пальма Джумейра

Добраться из Дубай в Пальма Джумейра не составит труда.

Вид транспортаВремяЦена
Автобус≈ 1,5-2 часа≈ 1$
Метро≈ 1 час≈ 6,5$
Такси≈ 30 минут≈ 20$
Аренда авто≈ 30 минут≈ 30$

Мало Востоку было привычных сказочных чудес, так в 2001 году в Дубае на побережье Персидского залива началось строительство трех искусственных островов, среди которых Пальма Джумейра – самый маленький, но и самый привлекательный.

Если посмотреть на рукотворное чудо света с высоты птичьего полета, невольно залюбуешься плавными и безупречными линиями искусственного архипелага. Он раскинулся в виде финикового дерева, плоды которого считаются «арабским хлебом».

Как доехать из аэропорта Дубаи на Пальму

Маршрут аэропорт Дубаи - Пальма Джумейра
Маршрут аэропорт Дубаи — Пальма Джумейра

Ветви острова соединяются с окружающим его полумесяцем волнореза подводным тоннелем и крепятся к стволу, который сообщается с материком мостом, длиною в 300 метров.

Туристы со всего света стремятся сюда ради волшебного отдыха с поистине царским обслуживанием. В этом оазисе собраны все удовольствия для расслабленного и активного времяпровождения: люксовые номера отелей, лучшие пляжи, аквапарк, дельфинарий, морской аквариум. Тут можно заниматься фитнесом, дайвингом, отправиться в СПА, морской круиз, на вертолетную экскурсию, посетить местные музеи, ночные клубы и много чего еще.

Читайте также: Единственный 7-ми ******* звездочный отель в мире

На ветвях Джумейры расположились фешенебельные отели и роскошные виллы, но даже если не собираетесь в них жить, посетить этот остров надо хотя бы ради любопытства. К тому же добраться сюда легко непосредственно из аэропорта Дубая, преодолев 37 км на автобусе, метро, монорельсе, заказав трансфер или такси. В каждом случае свои нюансы, о которых следует знать.

1. Из аэропорта Дубаи к Пальма Джумейра на автобусе

Прежде, чем выбрать вариант автобус Дубаи – Пальма Джумейра, хорошенько подумайте. Да, это действительно экономичный способ передвижения, но далеко не самый комфортабельный, особенно для тех, кто плохо ориентируется в чужой стране и не знает языка.

Автобусы в аэропорту Дубаи
Автобусы в аэропорту Дубаи

Читайте также: Автобусы в Дубаи — самое важное!

На аэровокзале автобусные станции несложно найти возле каждого терминала, откуда шаттлы везут в разных направлениях города. Их маршрут запутанный и сложный, с множеством остановок, но при этом прямо на остров не завезет ни один из них, так что придется делать пересадку.

Плюс в том, что все салоны автобусов оснащены кондиционерами. Не лишним будет напомнить, что первые три ряда мест отведены для женщин и детей!

Стоимость билета 2 дирхама (приблизительно = $0.54 доллара США), а купить его можно на станциях городского транспорта, но не у водителя! Чтобы получить больше информации по маршрутам и билетам, посетите официальный транспортный сайт: http://dubai-buses.com/.

2. Метро из аэропорта Дубаи на Palm Jumeirah

Другой вариант, как добраться из аэропорта Дубаи до Пальма Джумейра – сесть на метро. Оно практически всегда в движении, и закрывается только в час ночи, чтобы в 5:50 утра снова начать перевозить пассажиров.

Метро в Дубаи
Метро в Дубаи

Читай подробнее: Метро в Дубаи — что важно знать!

Поезда курсируют каждые 10 минут. Ближайшие станции найдете рядом с терминалами аэропорта №1 и №3. Выбрав красную линию, едете до остановки Nakheel, где пересаживаетесь на монорельсовый поезд, и уже на нем пересекаете «финиковое дерево» (Палм Джумейра) вдоль всего его «ствола». Билет стоит 15 дирхам в одну сторону (около $4 долларов) и 25 (около $6,8 долларов), если оплачиваете сразу обратный проезд.

Дети, не превышающие рост 90 см, катаются бесплатно.

Время работы: курсирует монорельс с интервалом 20 минут, начиная с 8-и утра до 22:00.

Помимо метрополитена к монопоезду можно подъехать и на автобусе №9, едущем из аэропорта Дубая. Пересадка осуществляется на станции One & Only Royal Mirage.

Перемещение общественным транспортом в итоге обойдется примерно в 24 дирхама ($6,5). Для этого необходимо заранее приобрести специальный проездной и положить на него сумму, которой хватит на несколько поездок.

3. Такси из аэропорта Дубаи на Пальма Джумейра

Одна из наиболее удобных возможностей попасть с «корабля на бал» – взять такси из аэропорта Дубаи в Пальма Джумейра. Его не обязательно заказывать предварительно, поскольку рядом с терминалами всегда дежурят свободные машины, готовые умчать в любом направлении, но это будет чуточку дороже.

Такси в аэропорту Дубаи
Такси в аэропорту Дубаи

Сравнивая такси и городской транспорт, первый вариант выигрывает по удобству, второй – по деньгам. Если предпочитаете доехать с комфортом и быстро, однозначно выбирайте «машину с шашечками».

Читайте также: Все самое главное про ТАКСИ в Дубаи!

Учтите, что уже сама только посадка обойдется в 25 дирхам (приблизительно $6,8), далее включается счетчик, но предприимчивые водители могут везти вас окольными путями, накручивая плату. А если застрянете в пробке, счетчик не остановится, а продолжит работать. Еще местные извозчики очень любят чаевые и самостоятельно набрасывают сверх набежавшей суммы 11–18 дирхам (3–5$). В итоге поездка может обойтись в 110–130 дирхам (30–35$)!

Но есть и другой более оптимальный способ уехать из аэропорта Дубаи в свой отель или любое другое место — заказать такси заранее с уже известным тарифом через международного оператора KiwiTaxi в форме ниже:

Также можно отправиться на метро до станции One & Only Royal Mirage, а там сесть на такси и доехать до отеля Atlantis на Пальма Джумейра за 20–25 дирхам.

Кстати говоря, в ОАЭ есть чисто женские перевозчики, где водитель и пассажиры исключительно представительницы прекрасной половины общества. Их легко узнать по розовому окрасу транспорта и униформе шофера, а обычные их места стоянок – у магазинов, роддомов и детских учреждений.

Удобства трансфера с KiwiTaxi

Многие путешественники предпочитают еще дома заказывать машину с водителем на официальных сайтах перевозчиков, например, в Kiwitaxi. Трансфер Дубаи – Пальм Джумейра действительно имеет ряд преимуществ. Взять хотя бы стоимость сервиса – чтобы доехать от аэропорта Дубаи в Джумейру, цены в КивиТакси начинаются от 1000 рублей на авто эконом класса. Как только вы сделали заказ, тариф уже не изменится, каким бы маршрутом вы не поехали, и пробки не повлияют.

Выбор транспортного средства полностью зависит от ваших финансовых возможностей и вкусовых предпочтений. Таксопарк с описанием каждого автомобиля компании представлен виртуально на страницах сайта, так что кота в мешке вы точно не получите.

Есть возможность дополнительно взять детское кресло или салон, рассчитанный на инвалидную коляску. Абсолютно все машины оснащены кондиционерами, а при желании можно попросить русскоязычного водителя, который будет встречать вас в аэропорту с вашим именем на табличке.

Такси в Дубаи
Встреча таксиста в аэропорту

Выбор транспорта огромный на любое количество человек. Даже путешествуя большой группой, вы не останетесь без колес, ведь в ассортименте всегда есть микроавтобусы и автобусы-шаттлы.

Цены зависят от марки авто и его класса, начиная с эконом до люксовых. Легковые варианты на трех пассажиров варьируются в промежутке 136–318 дирхам, а минивэны и микроавтобусы на 4–10 пассажиров обойдутся в 173–366 дирхам. Стоимость может увеличиться, если у вас есть особые пожелания или дополнения к классическому сервису. В целом пробуйте!

4. В «оазис» на арендованном авто из аэропорта Дубаи

Неопытные туристы думают, что плата на монорельсе, это плата за посещение территории острова. На самом деле вы покупаете поездку на общественном транспорте, и если решите въехать из Дубаи в Пальма Джумейра на машине, никаких дорожных сборов платить не придется.

Аренда авто в Дубаи
Аренда авто в Дубаи

Условия аренды автомобиля такие же, как в остальных случаях: у вас должен быть паспорт, международные водительские права и стаж за рулем от 1 года. Сутки проката стоят от 100 дирхам (чуть более $27 долларов США).

Выбор прокатных фирм большой, и многие пункты находятся прямо в воздушной гавани — аэропорту Дубаи.

Кстати, если вдруг решите пересесть на монорельсовый поезд, чтобы полюбоваться красотами острова во время поездки, можете оставить машину на бесплатной стоянке, которая находится рядом со станцией «Палм Гейтвэй» в самом начале пальмового «ствола».

Маршрут дороги с Международного аэропорта Дубаи (DBX) на Palm Jumeirah

Резюме

Если вы не постоялец одного из отелей Джумейра, расположенных на раскидистых «ветвях», вы не сможете попасть на их территорию. Вход для посещения закрыт, чтобы никто не мешал отдыхающим и владельцам местного жилья. Естественно, общедоступных пляжей там тоже нет, поскольку они все поделены между гостиницами и виллами, и отдыхать там могут только те, кто проживает. Зато дельфинарий, аквапарк и другие зоны отдыха открыты для всех, но если не проживаете в местных апартаментах, за вход придется заплатить.

Собираетесь вы там жить или нет, в любом случае увидеть рукотворное великолепие этого чуда света будет интересно, а потому надо заранее подумать, как добраться из аэропорта Дубаи в Пальма Джумейра.

Каждый из перечисленных вариантов пользуется популярностью и, разобравшись в тонкостях дорожных перемещений, несложно выделить тот, что подойдет лично вам.

Автор: Лора Мур

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.