15 фактов о Дубае: песок, запреты и обычаи для женщин

Дубаи - настолько многогранный эмират, что даже живя здесь не удается узнать о нем абсолютно все. Несколько фактов о загадочной восточной сказке...

      1. Реальная пустыня начинается где-то через 50 км от берега, когда заканчиваются кустарники и начинаются бескрайние пески — на это стоит посмотреть и без фотоаппарата тут не обойтись!
      2. В каждом эмирате свой цвет песка, а вот в Дубае песок имеет оранжевый отлив.
      3. Большая часть города полностью безопасна для туристов, местную полицию тоже не стоит бояться, в большинстве своем они вежливы и обходительны.

        Читать также: Полиция Дубая будет использовать искусственный интеллект для предсказывания преступлений

      4. В случае каких-либо проблем с законом попытка договориться обойдется еще худшими последствиями.
      5.  Алкоголь купить довольно сложно и, к тому же, он дорого стоит, а за пьяный дебош можно угодить в тюрьму. Однако, в отелях и ресторанах проблем с покупкой спиртного нет.
      6. Дубай лоялен к курильщикам, и с сигаретами можно увидеть каждого второго, но здесь курить можно только на улице. Кальянная культура распространена повсеместно. 
      7. Неприличный жест или ругательство на людях чревато штрафом или даже тюрьмой. Драться в публичных местах тоже крайне нежелательно. В ОАЭ все стараются быть максимально вежливыми до последнего. А в случае возникновения конфликта обычно прав тот, кто первым заявит в полицию.
      8. Интересно, что здесь принято по любому поводу обращаться в полицию и делают это не только сами арабы, но зачастую и индусы, работающие по найму.
      9. Полицейские очень хорошо оснащены разнообразными приборами, да и ездят на современных авто — в основном BMW и джипы-внедорожники.  полиция Дубая
      10. Если мужчина и женщина не женаты, то официально им запрещено жить вместе, в том числе и просто снимать квартиру. Не смотря на это, многие все равно так живут, хотя иногда бывают проверки или домовладелец жалуется в полицию. Наказанием за это может быть штраф, месяц тюрьмы или депортация для неграждан ОАЭ.
      11. Дубай — город контрастов и на улице можно встретить местных женщин в парандже, а рядом — туристок в мини шортах и с декольте. Так ходить не рекомендуется, ведь могут и оштрафовать, но все-таки порог терпимости к туристам достаточно высок.
      12. Здесь существует разделение по гендерному признаку, как и в любой арабской стране. Разница лишь в том, что в Дубае у местных женщин с этим меньше проблем, по сравнению, например, с соседней Саудовской Аравией.

        Читать также: Шоппинг в Дубаи

      13. В ОАЭ разрешено многоженство, но современные арабы постепенно отказываются от этих традиций, поскольку это дорого им обходится.
      14. Красивой, открыто одетой и одиноко идущей европейской девушке в Дубае могут начать свистеть и кричать из проезжающих мимо машин.
      15. А вот если дама примет предложение от местного араба подвезти и сядет в авто, то он воспримет это однозначно.

женщины в ОАЭ

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.