Гид по старому городу Дейра Дубай

Дубай Крик - одно из излюбленных туристических мест, которое находится неподалеку от аэропорта Дубай. Рядом расположен старый город Дейра, куда необходимо отправиться каждому, кто хотел бы узнать Дубай изнутри.

  • Дубай разделен на 2 части узким и протяженным заливом — Дубай Крик. Многие называют этот залив каналом, однако это неверно. Старый город называется Дейра Дубай, а новый — Бур Дубай.
  • Вода в заливе Дубай Крик вследствие интенсивного судоходства очень грязная, а в жару может издавать неприятные запахи. Дубай Крик
  • Читать также: Водный трамвай в Дубаи свяжет районы Дубай Марина и Дубай крик

    Чтобы перебраться с одного берега на другой, нужно потратить 5 минут и 1 дирхам: переправа на открытой лодке (абре) даст возможность сфотографировать неплохие виды.

  • Берег «старого города» Дейры полностью отдан под порт. Здесь мелкие торговые суда стоят в несколько рядов, а погрузка и выгрузка товара ведется круглосуточно. Это довольно живописное место и посетить его стоит для того, чтоб понять как функционирует восточная торговля. Берег Дейры
  • Больше всего русскоязычных туристов именно в Дейре, а арендовать жилье там можно очень дешево. Кроме того, магазинов с недорогими товарами там довольно много, как и вывесок на русском. Тут есть квартал, где продают наиболее привлекательные для туристов товары, а зазывалы, услышав русскую речь, подбегают и предлагают свой товар.

    Читайте также: Шоппинг в ОАЭ

  • В Дейре расположено несколько известных на весь мир мест: «золотой» базар и рынок специй, которые плавно переходят один в другой.золотой рынок Дубай
  • Вообще, «старый город» — это огромный базар, и состоит он из сотен и даже тысяч маленьких магазинчиков. Бывалые туристы, тем не менее, не рекомендуют обходить их все, поскольку товары там достаточно однообразны.
  • Восточные обычаи нерушимы и торговаться здесь можно и нужно до момента, пока торговец не сбросит на 30–40%. Этот процесс здесь любят и воспринимают как веселье, поэтому торгуются с туристами до тех пор, пока будет перейдена нижняя планка цены, а потом все начнется сначала. Крепкие нервы и выдержка для торга просто необходимы.  торг в Дубае
  • Читать также: ТОП-10 самых интересных сокровищ Дубая

    Туристов на рынках могут сильно обмануть и, например, пакетик специй тут может стоить в несколько раз дороже, чем в бакалее. Причем качество будет одинаковым.

  • Излюбленный предмет шоппинга туристов — золото — притягивает максимальное количество покупателей, поэтому цена на него изначально высокая и рассчитана на то, что торг значительно ее снизит, поэтому не нужно стесняться это делать.
  • Китай — основной поставщик большой части сувениров, которые, к тому же, стоят довольно дорого. Поэтому стоит поискать настоящий аутентичный дубайский сувенир — песок в стеклянной рамке, выполненный в виде картины, или же песочные часы.
  • В Дейре имеется и рыбный рынок, который можно найти по запаху. Но простому туристу делать там будет нечего, поскольку все товары рассчитаны на заказы ресторанов и отелей. Поэтому, чтоб не пропитаться специфическим запахом с ног до головы, стоит обходить его стороной.рыбный рынок в Дейре

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

1 комментарий

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии