В ОАЭ утвердили новую систему въездных виз для квалифицированных специалистов

Новая система будет способствовать привлечению квалифицированной рабочей силы

В Объединенных Арабских Эмирата приняли новую систему предоставления въездных виз для квалифицированных специалистов с целью привлечения профессионалов в области здравоохранения, научной и исследовательской сферах, сфере технологий, а также культурном секторе.

Соответствующее решение было одобрено вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, сообщает Gulf News.

Читайте также: 25 фактов про Дубаи для туристов и соискателей работы

Шейх Мухаммед подчеркнул, что ОАЭ стремится стать первым инкубатором для высококвалифицированных специалистов и нарастить человеческий капитал в динамично развивающихся секторах.

Новая визовая система будет внедрена в несколько этапов. Первый из них будет включать в себя выдачу въездных туристических, медицинских и образовательных виз, а второй — виз для предпринимателей и специалистов в сфере инноваций, прежде всего в области медицины, науки, исследований, технологий и культуры.

Шейх Мухаммед дал поручение создать специальные комитеты для определения наиболее значимых секторов для выдачи виз. Они буду должны разработать план по привлечению квалифицированных специалистов, как из региона, так и со всего мира.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.