Дубай на майские
Дубай на майские

Как известно в ОАЭ очень развит туризм, такого рода отдых — это комфортное совмещение пляжного отдыха и пребывание в мегаполисе с невероятными зданиями, конструкциями и современными достопримечательностями, а также развлечениями на любой вкус.

Читайте также: Такое можно увидеть только в Дубае

Самым популярным курортом является эмират Дубай, поскольку именно там расположены достопримечательности и развлечения с мировой славой: самое высокое здание, самые величественные танцующие фонтаны, один из самых больших аквариумов в мире, лыжный курорт, дорогие автомобили – все только самое-самое, и оно доступно в Дубай всегда, 365 дней в году.

Океанариум в Дубаи Молл
Океанариум в Дубаи Молл

Несмотря на то, что наши туристические агентства предлагают привычные пакетные туры, в которые входит оформление визы, перелет, трансфер и проживание, отдых в Дубай лучше спланировать самостоятельно. Если посмотреть на предложение основных туроператоров, то в сегменте более-менее бюджетных путешествий, вам будут предложены недорогие гостиницы, расположенные недалеко от аэропорта с ежедневными трансферами на пляж и стандартным списком экскурсий, которые не дадут в полной мере насладиться красотой и эмоциями, которые может подарить Дубай.

Также агентства в основной своей массе предлагают размещение без питания, что также может доставить определенные неудобства в случае не совсем удачного расположения гостиницы.

Итак, по порядку: мы едем в Дубай на майские!!! С чего начать, как подготовиться, что делать и сколько может стоить неделя незабываемого отдыха.

1 Бронирование авиабилетов

В первую очередь необходимо спланировать даты и приобрести авиабилеты. Рейсы регулярно выполняют Международные авиалинии Украины и авиакомпания FlyDubai. Время полета – около 5 часов.

Читайте также: Как купить дешевые авиабилеты в Дубаи

FlyDubai предлагает 2 перелета в день и, что удобно, рейсы совершаются из аэропорта Жуляны. Удобнее вылетать ночным рейсом в 3 часа, поскольку в таком случае, прилетая в 10 утра, вы как раз успеваете заселиться в гостиницу без необходимости доплаты за ранее заселение. Обратный вылет предлагается в субботу и вечерний рейс выходит дешевле почти на 40 долларов.

Общая стоимость билетов в обе стороны составит 288 долларов.

Дубай в мае
Тарифы предоставлены с официального сайта авиакомпании FlyDubai, https://www.flydubai.com/ru/

Примерно в таком же диапазоне предлагаются обычно билеты авиакомпанией МАУ (http://www.flyuia.com/) , но на момент написания статьи, все билеты на наши даты уже распроданы!

Читайте также: как купить дешевые билеты в ОАЭ

МАУ выполняет один рейс в день в 19:20 с прилетом в Дубай около 2х часов ночи, что может быть не всегда удобно – как правило нужно будет доплачивать за ранее заселение. Также МАУ прилетает в Терминал 1, который является общим для всех международных авиакомпаний и в виду масштабов аэропорта и огромного количества ночных рейсов, прохождение паспортного контроля может занять до двух часов. У FlyDubai отдельный терминал, куда прилетают самолеты только этой авиакомпании, поэтому паспортный контроль занимает немного времени.

На что важно обращать внимание во время бронирования рейсов в указанных авиакомпаниях – на всех рейсах питание предлагается за дополнительную плату, поэтому лучше запастись закусками в дорогу самостоятельно, поскольку в среднем одно блюдо, заказанное в самолете, обойдется порядка 15 долларов.

Что касается багажа, FlyDubai в самых дешевых билетах разрешает провозить помимо ручной клади багаж, весом до 20 кг. У МАУ эта опция в бюджетных билетах недоступна.

На майские в ДубайЕсть еще варианты полететь очень комфортными Turkish Airlines
(https://online.turkishairlines.com) с пересадкой в Стамбуле.

В стоимость перелета будет включен багаж и предоставлено питание во время путешествия из Киева в Стамбул.

Далее Стамбул – Дубай выполняется комфортным судном с предоставлением необходимых для ночного перелета аксессуарами: подушкой, одеялом, вкладками для ушей и повязкой на глаза.

Времени такой перелет займет почти 8 часов, обойдется в 390 долларов, но будет крайне приятным и комфортным.

 

 

 

 

 

Получение визы в ОАЭ

Создается впечатление, что сложности вокруг визового вопроса были созданы туристическими агентствами, чтобы стимулировать свои продажи. В виду того, что ближайшее посольство, которое принимает украинских граждан, расположено в Москве и как такового визового центра с подробным описанием требований и этапов оформления визы самостоятельно нет, на сайтах туроператоров прописаны такие требования к пакету документов, что действительно пропадет любое желание оформлять ее самостоятельно и другого выбора кроме приобретения пакетного предложения у туристов не будет. Особенно улыбку вызывает процесс получения визы незамужними гражданками младше 30 лет, которые путешествуют без сопровождения мужчины родственника (!!!) – некоторые агентства указывают необходимость предоставления нотариально заверенного разрешения родителей. Это смешно и не требуется совершенно для граждан Украины.

Читайте также: как самому получить визу в ОАЭ

На самом деле с пакетом документов все просто и заявка на визу подается online. Вам понадобятся:

  • паспорт
  • фотография размером 3*4
  • бронирование гостиницы и билетов в обе стороны

Причем большинство сайтов не требуют оплаты билетов заранее – здесь придет на помощь сайт бронирования билетов Turkish Airlines, которые предоставляют маршрутный лист с резервом билетов с отсрочкой оплаты в 24 часа. Этого документа будет достаточно для рассмотрения заявки на получение визы. Но если билеты уже куплены, то визовые центры, которые принимают заявки on-line. Вот некоторые из них:

Сайт МАУ рекомендует своим пассажирам оформить визы on-line в двух агентствах (http://www.flyuia.com/ua/information-and-services/online-services/visa-dubai-ua.html): Budport И Визовый центр стран Азии. Привязки к приобретенным авиабилетам строгой нет, эти агентства оформят визу с любыми бронировками, стоимость составит от 109 до 120 долларов США. К оплате принимаются карты украинских банков и расчет производится по курсу. Срок рассмотрения от 3 до 5 рабочих дней. Важно помнить, что моментом подачи заявления на визу является факт успешной оплаты, а в работу заявка берется на следующий день. Также заявки не рассматриваются в пятницу и субботу, когда в ОАЭ официальные выходные дни. Виза собой представляет документ в формате pdf с вашим фото и паспортной информацией. Визу необходимо будет распечатать и предоставить во время вылета из Украины и по прибытию в Дубай на паспортном контроле.

Прохождение паспортного контроля может занять некоторое время, поскольку для въезда в страну у вас попросят отпечаток сетчатки глаза. Процедура быстрая, но сотрудники таможни работают неторопливо, поэтому в этот момент необходимо будет набраться терпения.

Бронирование гостиницы

Завершающий этап планирования путешествия и достаточно приятный. Находясь в Дубай, складывается впечатление, что эмират только и состоит из гостиниц и апартаментов в аренду, поэтому сложностей здесь совершенно нет никаких. Также есть одно правило: в Дубай плохих гостиниц попросту нет. Конечно, речь не идет о гостиницах 1* или хостелах, но если стоимость номера в сутки превышает 50 долларов, то вы гарантировано найдете в ванной одноразовые банные принадлежности, бассейн и очень приличный и доброжелательный сервис.

На помощь в выборе гостиниц придет старый добрый www.booking.com. Также удобно сравнивать предложения с сайтом www.agoda.com , где зачастую номера в той же гостинице могут оказаться дешевле. Во время бронирования важно обращать внимание на то, что входит в отображенную цену: в Дубай во время проживания снимается туристический сбор (около 5 долларов за ночь) и городской налог (и городской налог в размере 10% от суммы бронирования) – такого рода налоги увеличат стоимость проживания значительно. Booking покажет вам полную точную стоимость только по факту подтвержденного бронирования, поэтому нужно быть внимательным.

Поскольку в Дубай в основной массе гостиниц не практикуется опция «все включено», а питание обходится не дешево, то лучше поискать предложения с завтраком и ужином, которые входят в стоимость проживания – что-то, а шведские столы в Эмиратах не сравнимы ни с чем, даже в относительно недорогих гостиницах. На обед можно приобрести продукты в супермаркетах, которые также порадуют разнообразием и некой новизной, по сравнению с украинскими.

Бронирование гостиницы

Отличный район для недорого отдыха – Al Barsha в Дубай. Он находится поблизости основной достопримечательности, Burj Khalifa и фонтанов, также оттуда просто добраться до побережья и большинство гостиниц предлагают бесплатный трансфер. Также в этом районе расположен второй по масштабам торговый центр Mall of Emirates, где в огромном супермаркете можно купить еду.

Читайте также: районы Дубая

Неплохая гостиница в этом районе Altana Hotel – это современное здание с бассейном и опцией полный или полупансион. Стоимость этой гостиницы на наши даты – 760 долларов на двоих с питанием и всеми налогами и сборами, что выглядит вполне доступно.

Возвращаясь к вопросу отображения цены, Booking такое же размещение с питанием предлагает за 617 долларов, но эта цена не включает в себя налоги – доплатить во время заезда придется порядка 160 долларов. Разница получается небольшая, конечно, но удобнее ориентироваться на финальную стоимость.

Гостиница в Дубае

Итак, общая стоимость путешествия c комфортным проживанием на двоих:

Авиабилеты 2 х 288
Визы 2 х 120
Проживания с питанием 760
ИТОГО 1576 долларов

 

Для интереса можно сравнить с предложением от туристического оператора. К сожаленью, туров с 28 апреля нет, самые ранние вылеты предлагаются с 1 мая и стоимость проживания в выбранной выше гостинице с полупансионом составит около 1500 долларов на двоих.

Самостоятельное путешествие в Дубай
Цены на туры в Дубай, https://www.tpg.ua/ru/choosetour/

Также при бронировании при помощи туристического агентства, важно помнить о том, что в пакетный тур не включена стоимость визы (85 долларов), а также тот факт, что оплату нужно будет производить по курсу туроператора, который на 10.02.2017 составляет 28 гривен 02 копейки, в то время как карточный обменный курс при оплате бронирования билетов составляет максимум 27.45. В итоге при бронировании путешествия через туристического оператора, общая стоимость нашей поездки в гривне составит 1450 долларов + 170 долларов за визы * 28,02 = 46 800 гривен.

Наше самостоятельно организованное путешествия обойдется дешевле примерно на 100 долларов – 1576 * 27,45 = 43 260 гривен, даты путешествия подбираются самостоятельно и у нас нет привязки к группе туристов, которых нужно будет ожидать в аэропорту и развозить по гостиницам. Свобода выбора, свобода передвижения и незабываемое путешествие в прекрасный Дубай!!!

Прекрасного отдыха!!!

Автор: Гончарова Татьяна

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.