В Дубае пройдет конкурс беспилотного транспорта

Дубай планирует стать одним из самых «умных» городов мира

Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) анонсировало проведение международного конкурса среди разработчиков беспилотных транспортных средств, сообщает Khaleej Times.

«Дубай является первым городом, который запускает такой амбициозный проект в сфере беспилотных транспортных средств. Этот международный конкурс позволит производителям, операторам и университетам по всему миру продемонстрировать, насколько продвинулись вперед технологии беспилотного транспорта, и то, что подобные автономные транспортные средства являются безопасными», — заявил Ахмед Хашем Бахрозян, генеральный директор Агентства по лицензированию в RTA и глава Комитета по «умным» транспортным средствам.

Читайте также: Уже в 2019 году в ОАЭ будут использоваться беспилотные автомобили

По его словам, в течение следующих нескольких месяцев будет официально объявлена информация о деталях проведения конкурса.

Он добавил, что Дубай сосредоточится на семи видах транспорта, в том числе скоростном, водном и воздушном такси, автобусах и решениях «последней мили».

«На сегодняшний день у нас уже есть метро как доказательство автономного режима транспортировки. Кроме того, в настоящее время мы проводим испытания автономного автобуса в районе Business Bay», — сказал Бахрозян.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.