В Дубае украли авто за $330 000

Автомобиль угнали прямо с паркинга отеля.

В городе Дубай произошла автомобильная кража века — был угнан автомобиль стоимостью 1,2 млн дирхам (приблизительно $330 000) — Ferrari 458.

Смотрите также: Как работает полиция в Дубае (видео)

Авто угнали прямо из паркинга отеля на острове Пальма Джумейра, где ее припарковали. Однако меньше, чем за 24 часа преступление раскрыла полиция Дубая.

Халил Ибрахим Аль-Мансури (помощник главнокомандующего), сказал, что в полицию Дубая поступил звонок от владельца о краже автомобиля с парковки отеля 13 октября.

«Хозяин машины сказал, что он в отеле, и припарковал свой автомобиль на подземной парковке. Мы экстренно запустили поисковую операцию по розыску украденного автомобиля , арестовали банду преступников и нашли зеленый Ferrari менее чем за 24 часа».

Прошел примерно день, прежде чем владелец позвонил в полицию. Полицейские посмотрели запись с камеры видеонаблюдения, проследили путь машины, и идентифицировали подозреваемых.

«Мы арестовали трех европейских мужчин в Дубае, африканца взяли в гараже. Африканский подозреваемый проживал в Эмиратах, а трое европейцев приехали в ОАЭ в качестве туристов», отметил майор генерал Аль Мансури.

Ferrari вернули владельцу.

«Полиции Дубая не требуется много времени, чтобы раскрыть угон автомобиля и найти преступников. У нас так налажена система, что подобные дела раскрывают практически мгновенно. Дубай — безопасный город, и это часть нашей работы — обеспечить безопасность и дать туристам и жителям возможность чувствовать себя комфортно», добавил Аль Мансури.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.