7 причин поехать в ОАЭ

Многие туристы едут в ОАЭ с коммерческими целями. Но Дубай - центр "паломничества" самых разнообразных путешественников и бизнесменов со всего мира. Кроме прекрасных условий для торговли и бизнеса, ОАЭ обладает и другими, не менее притягательными моментами.

1. Вечное лето

Главное достояние — это конечно же яркое солнце круглый год и теплое чистое море. А также завораживающие пейзажи пустыни с оазисами и зонами «красных песков», многометровые дюны, тихие «вади» (высохшие устья рек), скалистые вершины массива Аль-Хаджар, озера вулканического происхождения и фантастическая цветовая палитра ландшафтов.ландшафты ОАЭОсобенности климата Дубая позволяют отдыхать у моря даже в разгар зимы. Флора и фауна подводного мира с коралловыми рифами и побережье Персидского залива привлекают исключительной прозрачностью воды и золотыми песками.

Эмираты находятся на юго-востоке Аравийского полуострова, и климат там с октября по май довольно привлекателен — температура воздуха составляет 28-30°С днем и 18-20°C ночью, а температура воды примерно 23-24°С. Все пляжи в ОАЭ песчаные, но цвет песка везде разный, например, на дубайских пляжах песок белый, а в эмирате Рас Аль Хайма -красный.пляжи Дубая

2. Море

Море здесь очень чистое и всегда тёплое. На Восточном побережье зимой обычно температура воды на 2 градуса выше, а летом на 2 градуса ниже, чем в Арабском заливе, который все привыкли называть Персидским. Природа в ОАЭ достаточно разнообразна — большую территорию занимает солончаковая пустыня, абсолютно равнинная в районе Дубая, Шарджи, Аджмана и Абу-Даби.

3. Горы

Если проехать в сторону Рас Аль Хаймы и Восточного побережья, то можно оказаться в горах.горы ОАЭПустыня сама по себе очень живописна, а такого заката как там нигде не найти — солнце буквально пропадает на глазах, исчезая в барханах. Кроме суровых пустынных пейзажей, в Эмиратах множество прекрасных зелёных парков.

Читать также: Парк цветов и чудес в Дубае

4. Инфраструктура

На озеленение страны выделяются огромные денежные средства. А, кроме того, в ОАЭ везде очень чисто. Высокий интерес туристов вызывают и многочисленные рынки и зоны беспошлинной торговли. Они считаются одними из самых «богатых» на побережье Персидского залива. А говорить о достопримечательностях и архитектурных «формах» этого места просто неприлично — это нужно увидеть.Дубай ночью

5. Шоппинг

Тут можно купить всё!

Шоппинг в Эмиратах — обязательная часть отдыха

Даже если путешествие не связано с этой целью, «хождение» по магазинам доставляет многим истинное удовольствие. И в основном потому, что здесь можно делать покупки с большими скидками (30 — 80%). Торг уместен везде, кроме государственных супермаркетов. И даже в фирменных магазинах в торговых центрах, где цены фиксированные, всегда можно вежливо спросить: «А возможны ли скидки?»шопинг в ОАЭПосещение магазинов в ОАЭ, особенно в Дубае, — одно из самых привлекательных для туристов занятий. Это свободная торговая зона с очень низкой ввозной пошлиной, потому зачастую импортируемые товары дешевле, чем их оригинал в стране-производителе. Дубай и окружающие эмираты удовлетворяют вкусы любого покупателя своим разнообразием ультрасовременных торговых центров и рынков с множеством лавочек и маленьких магазинчиков.

6. Спорт

Читать также: Дорогой шик: скачки в Дубае

Культ здорового образа жизни триумфально шествует по всему миру. И Дубай не отстает от моды. В каждом отеле есть тренажерный зал и бассейн, почти везде — теннисный корт, гольф и мини-гольф. И все это настолько притягательно, что у оказавшего там путешественника появляется желание всерьез заняться спортом. Этому способствуют и водные виды спорта на любом пляже: парусный спорт, дайвинг, виндсерфинг, различные виды рыбалок, прогулки на яхте и многое другое. Любителям поупражняться с оружием придутся по душе стрелковые клубы в Джебел Али и в Рас Аль Хайме. Отдельно стоит отметить знаменитое дубайское развлечение — конные скачки, которые проводятся ежегодно. Dubai World Cup считается самым дорогостоящим событием подобного рода, ведь общая сумма ставок на нем превышает 100 млн долларов.теннис в ОАЭскачки в Дубае

7. Арабский колорит

В Азии или Африке тех, кто не пытается снизить цену, считают глупцами. Здесь торг воспринимается не как утомительное действо, а как увлекательная игра, театральное представление, бизнес-тренинг по переговорам или своеобразное соревнование между продавцом и покупателем. Однако, в ОАЭ не стоит торговаться долго и настырно, если в конечном итоге не собираетесь покупать товар. Поскольку такому туристу могут намекнуть, что неприлично тратить чужое время, да и свое тоже.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.