Текстильный рынок в Дубаи — тысяча и одна ткань

Текстильный рынок в Дубаи

Любой модник мечтает попасть на текстильный рынок (Textile Souk) в Дубаи, его еще называют старый рынок Дубаи (Dubai Old Souk).

Текстильный рынок в Дубаи

Там можно встретить различные ткани на любой вкус и цвет. Пройдя по узким улочкам рынка, вы найдете любую ткань, которая только существует в природе. Каждый, кто приезжает в Дубай обязательно стремиться побывать на этом рынке. Благодаря сочетанию достаточно странной архитектуры и возможностью поторговаться вы сможете почувствоваться себя в прошлом.

Рынок текстиля в Дубаи

Текстильный рынок не строили заново, его восстанавливали. Поэтому здесь можно встретить старомодные здания, которые имеют деревянные ставни и небольшие магазинчики.

Пройдя немного глубже в рынок, вы почувствуете, что очутились в раю для шопоголиков. Изысканный шелк так и манит из каждой витрины. Материал для любого костюма или платья, чтобы вы не задумали, можно найти на рынке тканей в Дубае. Если вы думали, что видели все, то это не так, на этом рынке можно найти любые ткани и готовые платья: от индийского сари до коктейльных нарядов. Главное – не потеряться во всем этом разнообразии тканей и помнить цель, с которой вы пришли на текстильный рынок.

Рынок текстиля Дубаи

На рынке текстиля в Дубае можно найти эксклюзивные вещи, а также различные ткани начиная от арабских, ткани с узорами ручной работы, обычный хлопок.

Читайте также: танцующий фонтан в Дубаи

В магазинчиках на рынке можно найти изделия местного производства, которые вы не найдете больше нигде. Тут вы можете купить традиционные арабские тапочки. Если вы хотите купить ткань, то лучшего места в Дубае, чем текстильный рынок, вы не найдете.

Текстильный рынок Дубаи

Для тех, кто хочет в корне изменить свой стиль, есть магазинчики, которые продают уже готовую одежду. Если сама одежда вам не подошла, а ткань очень понравилась, вы можете купить саму ткань, а по приезде на родину пошить из нее нужный вам наряд. Но если не хотите долго ждать поездки обратно домой, можно заказать пошив одежды прямо на этом рынке.

Текстильный рынок

Что касается самого главного – цен, то продавцы справедливо  оценивают товар, который продают. Если вас пригласили на какое-либо мероприятие в Дубае, а наряда нет, то лучше места, чем текстильный рынок для выбора нужного образа вам не найти. Кроме того, шьют одежду на текстильном рынке тоже быстро и, что самое главное, качественно.

Как найти текстильный рынок в Дубае

Рынок находится в районе Бар Дубай, метро Al Fahidi или Al Ghubaiba. Кроме того, до него можно добраться и с помощью водного такси (абры), либо взять обычное такси.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.