Дайвинг с акулами в Дубае

Уникальная возможность устроить себе захватывающее и незабываемое приключение - погрузиться под воду с величайшими в мире хищниками.

Дайвинг в Дубае

Около 750 фунтов мышечной массы и 300 острых как бритва зубов вызывают животный трепет в любом человеке. За 100 миллионов лет эволюции земли акулы практически не поменяли своих качеств, чем и привлекают тех, кто готов встретиться с ними лицом к лицу.

Дайвинг с акулами в Дубае

Читать также: В объятиях Нептуна: морские прогулки в Дубае

Ощущения во время и после погружения сложно передать или описать словами. Путешественники утверждают, что такое необходимо испытать каждому, кого манит невероятный выброс адреналина. Во время нахождения в гигантском аквариуме рядом с туристами проплывают самые настоящие морские хищницы. Кроме того, можно поближе познакомиться и с другими морскими обитателями.

Дайвинг с акулами в Дубае

Самый большой аквариум в мире и настоящий подводный зоопарк расположены в популярном торговом центре Dubai Mall. Здесь насчитывается около 33 тысяч морских жителей. А аквариум объемом 10 миллионов литров воды стал домом и для нескольких видов акул, включая также гигантскую и песчаную.

Аквариум в Дубае

Читать также: Рыбные места ОАЭ

Совершить экстремальное погружение с опасными акулами в дубайском аквариуме может любой желающий. Дайвинг с акулами подойдет любителям адреналина и острых ощущений. Стоит отметить, что сертифицированные PADI дайверы могут погружаться без предварительной подготовки, а вот бесстрашным новичкам необходимо будет пройти короткий курс обучения. Тем не менее, весь процесс погружения в аквариум происходит под жестким контролем обученного персонала. Ежедневно проводится 3 погружения с акулами (до 4 дайверов в каждой группе) в сопровождении мастеров дайвинга, контролирующих каждое погружение.

Но даже если турист совсем не умеет плавать, он тоже может исследовать чудеса подводного мира — в Дубае возможно все

Аквариум в Дубае

Это прекрасный шанс для большинства людей, мечтающих получить незабываемые впечатления от погружения. Всем, кто не может себе этого позволить, так как не умеет плавать, перед погружением одевают специальный скафандр и опускают на дно в специальной клетке (максимальное количество — 2 человека).

К погружению допускаются все желающие возрастом от 10 лет. Для несертифицированных дайверов — при условии заполнения медицинской анкеты, которую можно скачать на официальном сайте. В пакет услуг обычно включается полный комплект оборудования, а за дополнительную плату доступны купальные костюмы. Длительность погружения варьируется в зависимости от оплаты. Фото и видеосъемка осуществляется за дополнительную оплату.

Дни проведения экскурсии:  каждый день (день недели предоставления экскурсии необходимо уточнять на месте).

Время проведения: утром или после обеда.

Примерная стоимость: для взрослых — около 400 долларов за погружение.

Расписание, маршруты и цены экскурсий могут несколько различаться у разных операторов, организующих туры. 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.