В ОАЭ внесли изменения в правила дорожного движения

Изменения в законе о дорожном движении вступят в силу с 1 июля 2017 года

В Объединенных Арабских Эмиратах с 1 июля этого года вступят в силу новые правила дорожного движения, изданные заместителем премьер-министра и министром внутренних дел генерал-лейтенантом шейхом Саифом бин Зайедом Аль Нахайяном.

Согласно новым правилам, первые водительские права будут выдаваться на два года. Как сообщалось ранее, после истечения срока действия лицензии граждане ОАЭ смогут продлить ее на десять лет, а иностранные резиденты — на пять.

Читайте также: Уже в 2019 году в ОАЭ будут использоваться беспилотные автомобили

Новые правила не повлияют на уже выданные водительские права. Кроме того, в соответствии с министерским указом №177 от 2017 года, на основании рекомендаций Федерального совета по вопросам дорожного движения, водительские удостоверения могут выдаваться на меньшие сроки или минимум на один год для определенных категорий.

Управление по лицензированию будет координировать свои действия с органами здравоохранения, поскольку лица с определенными заболеваниями (эпилепсия, острые приступы диабета), которые влияют на их пригодность к вождению, получить водительские права не смогут, сообщает Gulf News.

Новые правила устанавливают ограничение скорости для транспортных средств в жилых районах на отметке в 40 км/час и предупреждают водителей о недопустимости создания шума и опасных для пешеходов ситуаций вблизи больниц и учебных заведений.

Читайте также: Передвижение по Дубаю: 13 интересных фактов

Водителям разрешено сажать на переднее сиденье детей старше десяти лет, а для детей младше четырех лет в машине должно быть установлено специальное автокресло.

Водители всех транспортных средств должны останавливаться на минимальном расстоянии пяти метров, когда общественные транспортные средства или школьные автобусы останавливаются в разрешенных местах для посадки или высадки пассажиров.

Согласно новым правилам, использование ремня безопасности во время поездки будет обязательным. Водители будут оштрафованы на 400 дирхамов ($109), если кто-то из пассажиров будет не пристегнут.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.